Home » «Конституция в нашу пользу»: группы защиты надеются отменить новейший иммиграционный закон Флориды

«Конституция в нашу пользу»: группы защиты надеются отменить новейший иммиграционный закон Флориды

ОКРУГ МАЙАМИ-ДЕЙД, штат Флорида. – Всего через несколько дней после Флориды вступил в силу новый закон об иммиграциигруппы защиты теперь надеются, что суды смогут это остановить.

Несколько организаций, в том числе Южный юридический центр по борьбе с бедностью и Американский союз гражданских свобод, будут истцами в федеральном судебном процессе против губернатора Флориды Рона ДеСантиса, а также от имени нескольких лиц и Ассоциации сельскохозяйственных рабочих Флориды.

«Конституция в нашу пользу», — сказала Рената Боззетто, заместитель директора Флоридской коалиции иммигрантов.

Она говорит, что иск будет конкретно сосредоточен на положении, изложенном в разделе 10, которое криминализирует перевозку во Флориду лиц, которые могли въехать в страну без досмотра.

«Иммиграционное законодательство находится в компетенции федерального правительства. Штат Флорида не должен вмешиваться в иммиграционный закон. Штат Флорида не должен вмешиваться в торговлю между штатами», — сказал Боззетто.

Сторонники утверждали, что в законопроекте есть и другие положения, которые они считают вредными, например:

• Обязать больницы запрашивать иммиграционный статус пациентов.

• Ограничение финансирования общественных удостоверений личности; аннулирование водительских удостоверений других штатов.

Сторонники закона утверждают, что наша иммиграционная система сломана, и Вашингтон не чинит ее, несмотря на повторяющийся кризис, который мы наблюдаем на южной границе.

Есть также аргумент относительно закона и его реальных последствий для тех, кто живет в Южной Флориде, где сельское хозяйство носит сезонный характер, а сельскохозяйственные рабочие приходят и уходят.

«Мы знаем, что влияние на нашу экономику заключается в том, что некоторые люди, которые могут иметь сезонную работу в штате, теперь могут удержаться от возвращения», — сказал Боззетто.

Боззетто считает, что страх, вызванный законом, может удерживать сельскохозяйственных рабочих от возвращения, что может привести к нехватке рабочих и повлиять на ваш кухонный стол.

Read more:  Новейший автобус PO Haryanto запускается из кузова Garage of the Mas Cup.

«Повседневная работа на фермах выполняется людьми своими руками, а если мы говорим о рабочей силе, то она может и не вернуться. Воздействие на наше сельское хозяйство будет значительным», — сказала она. «Когда государство решает проводить политику, направленную на создание страха и направленную на то, чтобы сделать жизнь людей действительно трудной и несчастной, зачем возвращаться к этому состоянию?»

Copyright 2023 by WPLG Local10.com – Все права защищены.

1688501361


publish_date]
#Конституция #нашу #пользу #группы #защиты #надеются #отменить #новейший #иммиграционный #закон #Флориды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.