Home » Консультанты сообщили о более чем 520 конфликтах интересов в ходе аудита системы ухода за престарелыми в Австралии | Уход за престарелыми

Консультанты сообщили о более чем 520 конфликтах интересов в ходе аудита системы ухода за престарелыми в Австралии | Уход за престарелыми

Четыре консалтинговые фирмы сообщили о более чем 520 реальных, потенциальных или предполагаемых конфликтах интересов. ему платят более 40 миллионов долларов за проверку безопасности и качества домов престарелых более двух лет.

Комиссия по качеству и безопасности ухода за престарелыми (ACQSC) в прошлом году сообщила, что некоторые проверки были отклонены, поскольку они не соответствовали стандартам, установленным федеральным правительством, которому необходимо было создать специализированное подразделение для поддержки консультантов и улучшения их работы.

Аутсорсинговая работа, считающаяся «основной функцией» государственной службы, подверглась критике со стороны федеральных сенаторов, профсоюзов и независимая проверка, в которой контракты были описаны как «значительный риск».

ACQSC, который уже объявил о планах сократить свою зависимость от консультантов, заявил, что большое количество заявлений отражает его «надежные процессы управления конфликтами».

«В случае объявленного конфликта комиссия не будет поручать какую-либо деятельность этому лицу и/или организации», — заявила член комиссии Джанет Андерсон.

«Рассмотрение заявленных конфликтов является частью стандартных процессов планирования комиссии по планированию оценочных и мониторинговых мероприятий».

Четыре фирмы — RSM, HDAA, SAI Global и KPMG — провели более двух третей всех аудитов с 2021 года. Они были наняты для устранения накопившихся проверок, возникших из-за пандемии Covid, когда посещать учреждения по уходу за престарелыми было небезопасно. дома.

В ответ на вопрос сенатора от Зеленых Джанет Райс ACQSC сообщил, что некоторые из заявлений включали оплату от поставщика услуг, личные связи с учреждением или добровольную деятельность. Это включает в себя обучение или наставничество со стороны консультантов без взимания платы.

Комиссия также сообщила, что за два года на управление четырьмя фирмами она потратила 1,6 миллиона долларов, включая расходы на создание группы обеспечения качества, которая поможет консультантам выполнять работу должным образом.

Read more:  Жизнь за счет поедания собственных друзей, Истории выживших в авиакатастрофе в Андах, 1972 г. Все

Распределение реальных, потенциальных и предполагаемых конфликтов неизвестно. Со всеми фирмами связались для получения комментариев. Райс заявила, что запросит дополнительную информацию на слушаниях по оценкам в Сенате в феврале.

«Австралийская общественность справедливо предположила бы, что аудит учреждений по уходу за престарелыми будет проводиться беспристрастными государственными служащими, которые не заинтересованы в результате», — сказала Райс.

«Люди, находящиеся под присмотром престарелых, заслуживают того, чтобы эти процессы выполнялись беспристрастной правительственной командой».

пропустить прошлую рекламную рассылку

В прошлом году компания KPMG сообщила в ходе расследования Сената в сфере консалтинга, что она ежемесячно пересматривает и обновляет список конфликтов для ACQSC.

«КПМГ отклонила ряд предложений для комиссии на том основании, что КПМГ сочла такие действия неуместными», — сообщил представитель сенатского комитета по финансам и государственному управлению.

Заместитель национального секретаря Союза сообщества и государственного сектора Бет Винсент-Питч заявила, что количество раскрытий информации «ошеломляет», и подчеркнула проблему использования «крупных консалтинговых фирм для выполнения работы, которую должны выполнять государственные служащие».

«Когда компания, ориентированная на получение прибыли, предлагает услуги аудита, обеспечения, консультирования и консультирования под одной крышей, конфликты интересов неизбежны», — сказал Винсент-Питч.

«Пришло время правительствам отказаться от своей дорогостоящей и уютной зависимости от консультантов и начать восстанавливать внутренние возможности австралийской государственной службы».

В октябре Андерсон сообщил на слушаниях в Сенате, что комиссия потребовала от некоторых консультантов «провести дальнейшую работу над этим, чтобы соответствовать нашим критериям качества».

«Я думаю, что государственный бюджет необходимо расходовать эффективно, и мы были полны решимости и продолжаем стремиться получить от них максимально возможное качество», — заявил Андерсон на слушаниях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.