Home » Конте прав, боевой дух Тоттенхэма под вопросом

Конте прав, боевой дух Тоттенхэма под вопросом

Джакарта

Тоттенхэм Хотспур пропустил пять голов за 21 минуту, когда был обыгран Ньюкасл Юнайтед 1-6 в Премьер-лиге. Боевой настрой Гарри Кейна и др. в матче был поставлен под сомнение, пока общественность не вспомнила слова их бывшего тренера Антонио Конте.

Еще свежо в памяти, как Антонио Конте был зол на пресс-конференции после того, как «Тоттенхэм» сыграл вничью 3:3 с «Саутгемптоном», хотя ранее он вел 3:1. Это была последняя игра итальянца в качестве тренера «шпор».

После матча он, не колеблясь, назвал детей своей команды эгоистичными и играл только индивидуально, а не командой. Шпоры также считаются не привыкшими к давлению, чтобы преуспеть.


«Мы давно к этому привыкли. Клуб несет ответственность за трансферный рынок, тренер несет ответственность. Но игроки, где игроки? Я видел только 11 человек, играющих за себя», — жаловался тогда Конте.

«Они не играют ради чего-то важного. Они не хотят играть под давлением, они не хотят играть в состоянии стресса».

«Каждый должен взять на себя ответственность. Это не только клуб, менеджер и персонал. Игроки тоже должны быть вовлечены в эту ситуацию, потому что пришло время меняться, если «Тоттенхэм» действительно хочет меняться».

«Они могут менять менеджеров много раз, но ситуация останется прежней. Поверьте мне», — сказал Конте. Через восемь дней он был отстранен от должности.

С уходом Конте прошло четыре игры, но «Тоттенхэм» не улучшился. Команда Кристиана Стеллини одержала только одну победу над «Брайтон энд Хоув Альбион», остальные сыграли вничью с «Эвертоном», уступили «Борнмуту» и недавно обыграли «Ньюкасл».

Плохая игра «Тоттенхэма» после разгрома «Ньюкаслом» заставила бывшего игрока сборной Англии 1999-2007 годов Кирона Дайера задуматься о том, что слова Конте были правдой, а не поиском оправданий. Считается, что «шпоры» играют без страсти.

Read more:  номер два из LFP, против которого поступила жалоба на гомофобное оскорбление

«Я не мог в это поверить. Я думал, что «Ньюкасл» выиграет игру, но результат 5:0 на 21-й минуте был невероятным», — сказал Дайер, которого цитирует Sky Sports.

«Многие обсуждали Конте, когда он взорвался в публичных выступлениях, но именно поэтому он это сделал. Все, что он сказал, оказалось правдой», — пояснил Дайер.

Смотреть видео “Полуразрушенная защита «Шпор», пропущено 5 голов за 21 минуту

(прил/затем)

2023-04-24 10:40:26


1682335164
#Конте #прав #боевой #дух #Тоттенхэма #под #вопросом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.