Home » Конте удален из-за того, что система VAR опровергла поздний гол Кейна

Конте удален из-за того, что система VAR опровергла поздний гол Кейна

«Тоттенхэму» было отказано в попадании в 1/8 финала Лиги чемпионов, поскольку удар Гарри Кейна в добавленное время был исключен после просмотра VAR в ничьей 1: 1 со «Спортингом».

«Шпорам» теперь все еще нужно хотя бы одно очко, когда они отправятся в Марсель во вторник, чтобы выйти в фазу плей-офф, когда все четыре команды в группе D все еще живы перед шестым туром.

Ничьей также будет достаточно для «Спортинга», когда он примет «Айнтрахт» во Франкфурте.

«Шпорам», скорее всего, придется обходиться без тренера Антонио Конте на юге Франции после того, как итальянцу показали красную карточку в скандальном финале.

«Тоттенхэм» был вынужден атаковать сзади после того, как экс-форвард «Шпор» Маркус Эдвардс открыл счет «Спортингу».

Родриго Бентанкур сравнял счет за 10 минут до конца, и хозяева поля подумали, что вырвали победу насмерть, когда Кейн пробил с узкого угла.

Но после проверки VAR, продолжавшейся более трех минут, Кейн был признан офсайдом после удара головой Эмерсона Ройала.

Очко было наименьшим из того, что заслужил «Спортинг» после того, как у него были лучшие шансы до заключительного этапа, что принял игрок сборной Ирландии Мэтт Доэрти, несмотря на разногласия по поводу отмененного гола.

«Вы можете видеть по празднованию, что мы думали, что выиграли его. Я действительно не знаю, что произошло. Я думал, что он (мяч) пошел назад и попал в защитника. Это другая фаза игры, я не знаю. Думаю, надо будет глянуть в книгу правил. Я действительно понятия не имею, что только что произошло», — сказал он Virgin Media Sport.

«Если честно, мы играли не очень хорошо. Я думал, что они неплохо обыграли нас в первом тайме и, наверное, заслужили быть впереди.

Read more:  Премьер-лига - результаты 11-го тура / Тоттенхэм проиграл Челси

«Но мы по-прежнему лидируем в группе, и все в наших руках. Это не идеально, это не то, как мы хотели провести ночь, но это все еще в наших руках. Мы анализируем игры, анализируем наши тренировки.

«Мы смотрим много видео, чтобы попытаться понять, как мы можем выступать в течение 90 минут и выступать так, как мы знаем, что можем играть, и так, как мы должны играть. Мы не будем довольны тем, что там произошло».

Конте призвал совет директоров «шпор» еще больше усилить свою команду в январском трансферном окне после того, как два поражения подряд помешали их яркому началу сезона в Премьер-лиге.

Тем не менее, именно выпускник академии «Тоттенхэма», от которого клуб отказался в молодом возрасте, стал звездой первых 45 минут.

Эдвардс провел всего один матч за клуб своего детства, прежде чем уехать, чтобы сделать карьеру в Португалии, сначала с «Виторией Гимарайнш», а затем перешел в «Спортинг» и вернулся, чтобы преследовать свой старый клуб, нанеся точный удар в нижний угол на 22-й минуте.

В последние недели «шпоры» сильно упустили креативность Деяна Кулусевки и голевую угрозу Ришарлисона из-за травмы.

Кто они такие
очень нравится?

Редкие взгляды на самые громкие имена в спорте от писателей, которые знают их лучше всех. Слушать За линиями подкаст.

Становиться участником

Гарри Кейн обращается к рефери Дэнни Маккели.

Источник: ПА

Пока хозяева пытались найти способ вернуться в игру, «Спортинг» должен был остаться вне поля зрения. Уго Льорис ответил на любые вопросы по поводу его позиции для первого гола, чтобы спасти выход один на один с Флавио Назиньо.

Read more:  ◆J League◆ Воздушный купол для системы J-Осень/Весна в заснеженных регионах Выполнено за 2-3 дня 10 рабочими!От 200 до 300 миллионов иен за футбольное поле J также поддерживает

Спустя несколько мгновений Назиньо пробил мимо ворот, после того как Льорис парировал первоначальный удар Педро Порро. Босс «Спортинга» Рубен Аморим вскоре взялся за голову, когда Бентанкур обыграл вратаря Антонио Адана и попал головой в угловой Ивана Перишича.

Тогда Эрик Дайер должен был последовать примеру Эдвардса, чтобы преследовать свой бывший клуб. Дважды защитник сборной Англии наносил великолепные удары в упор.

«Спортинг» заставил Гарри Кейна и Сон Хын Мина молчать в течение 90 минут, но капитан сборной Англии думал, что выиграл игру в добавленное время.

Поскольку напряжение в ожидании пересмотра гола нарастало, Конте взорвался на голландского рефери Дэнни Маккели, когда был установлен офсайд, оставив «Тоттенхэму» работу в Марселе через шесть дней.