Home » Контрольный матч ЧМ: Германия с трудом побеждает Вьетнам

Контрольный матч ЧМ: Германия с трудом побеждает Вьетнам

Статус: 24.06.2023 20:22

В предпоследнем контрольном матче перед чемпионатом мира Германия выиграла у сильных вьетнамцев без многочисленных основных игроков.

Голы в победе со счетом 2:1 в Оффенбахе забили Паулина Крумбигель из Хоффенхайма (3-я минута) и Янина Минге из Фрайбурга (80-я). В добавленное время за Вьетнам забил Тхи Тхань Нха Нгуен (90+3).

Национальный тренер Мартин Фосс-Текленбург обошелся без многочисленных звезд в стартовом составе. Капитан Александра Попп, Свенья Хут, Кэтрин Хендрич и начальник обороны Марина Хегеринг (все «Вольфсбург») изначально были на скамейке запасных.

Мелани Леупольз из «Челси» также не разрешили играть с самого начала. игроки «Баварии» вокруг Лины Магулл и Леа Шюллер, которые позже отправились на сборы в Херцогенаурах даже не было в отряде. В стартовом составе DFB Мерле Фромс («Вольфсбург») и Сара Дебриц («Олимпик Лион») было всего два постоянных игрока, номинированная впоследствии Мелисса Кёсслер («ТСГ Хоффенхайм») дебютировала впереди.

Молниеносный старт благодаря Anyomi и Krumbiegel

И немцы стартовали уверенно: после хорошей предварительной работы заметной Николь Аньоми (Айнтрахт Франкфурт) вингер Крумбигель блистал замечательным ударом пяткой. Однако в результате нескоординированная немецкая оборона выявила проблемы на глазах у 13 652 болельщиков, Фромс (15-е место) отразил удар Хай Йен Фама, капитана новичка чемпионата мира, в стиле гандбольного вратаря ногой.

Проблемы с координацией нельзя было не заметить после трех дней подготовки, Фромс (42-я) должна была показать все свое мастерство, когда Тхи Ван Дуонг пробила с дальней дистанции. В атаке тоже было много песка: особенно опасно было, когда Крумбигель или Аноми оказывали давление снаружи. С другой стороны, игра прошла мимо Лауры Фрайганг из Франкфурта в центре. Фосс-Текленбург был очень раздражен в кулуарах.

Фосс-Текленбург: «Не идея того, как мы хотим играть в футбол»

«Мы не хотим играть в футбол таким образом. Нам предстоит еще много работы во всех областях, — сказал Фосс-Текленбург о ZDF. Мы просто хотели увидеть определенных игроков, мы должны были их привести».

После перерыва Восс-Текленбург пригласил двух опытных игроков: Мелани Леупольц («Челси») и Марину Хегеринг («Вольфсбург»). Лаура Фрайганг (Франкфурт/55-е место) и Кесслер (60-е место) упустили следующие немецкие шансы. На другом конце Тхи Туи Ханг Нгуен (77 футов) попала в боковую сетку, прежде чем вышедший на замену Минге забил свой первый международный гол во второй игре. Поздний утешительный гол вызвал бурю аплодисментов гостей.

Генеральная репетиция чемпионата мира по футболу 7 июля против Замбии

Европейские занявшие второе место в настоящее время продолжают подготовку к чемпионату мира в Херцогенаурахе, а генеральная репетиция состоится 7 июля в Фюрте против Замбии. Потом будет доступен и квинтет из «Баварии», который только сидел на трибунах стадиона на Биберер-Берг.

2023-06-24 18:54:10

1687632930
#Контрольный #матч #ЧМ #Германия #трудом #побеждает #Вьетнам

Read more:  Коул Палмер забил ДВА гола на последней минуте, завершив невероятную победу «Челси» в матче с «Манчестер Юнайтед», а бывшая звезда «Манчестер Сити» оформила хет-трик