Home » Контроль за арендной платой начинает давать результаты

Контроль за арендной платой начинает давать результаты

Его арендная плата в 1600 евро сразу показалась ему слишком высокой для квартиры площадью 50 м.2 в плохом состоянии в 17 годуе район Парижа. Незадолго до отъезда, в январе 2023 года, Орельен (пожелавший остаться неизвестным) узнает о система контроля арендной платы в столице. Затем город готовится взять на себя миссию по контролю за применением этой меры контроля вместо префекта. «Я вышел на платформу, провел симуляцию и получил подтверждение, что моя арендная плата превысила потолок»— объясняет 27-летний молодой человек, тогда сотрудник банка, который решил собрать дело.

Читайте также (2023): Статья зарезервирована для наших подписчиков Число городов, затронутых контролем арендной платы, должно утроиться в ближайшие месяцы

«Я уезжала, я бы никогда не пошла на этот шаг, если бы квартира была идеальной»он сказал, но была зима, изоляция ужасная, водонагреватель старый, было стыдно, а с индексацией арендной платы это становилось не по карману. » Службы ратуши в конечном итоге оценили излишек арендной платы в 142 евро, а собственнику-арендодателю, пенсионеру, было предписано выплатить арендатору «переплату» в размере 3700 евро. Орельен проинформировал агентство недвижимости, когда вернул ключи. «Я спросил их, знают ли они о перерасходе арендной платы. Мне сказали, что да, но что домовладелец очень хотел продать квартиру по этой цене. »

Столкнувшись с очень высокой и постоянно растущей арендной платой в условиях жилищного кризиса, все больше парижан теперь ставят под сомнение цены, взимаемые их арендодателями.

Значительные суммы

Через год после восстановления контроля над контролем над арендной платой городские власти Парижа во вторник, 23 января, обнародовали первоначальную оценку: они заявили, что получили в 2023 году на свою платформу 1631 сообщение от арендаторов, считающих себя обиженными. «Когда мы знаем, что за три года государство представило отчет из 120 отчетов, есть повод радоваться тому, что мы сразу взяли дело в свои руки»поздравляет себя Барбара Гомеш (Коммунистическая партия), делегированный советник, ответственный за контроль арендной платы в Париже. Почти 60% этих сообщений были расследованы, владельцам было отправлено 490 официальных уведомлений, а первые сто или около того файлов были упорядочены – как и в случае с Орельеном.

Read more:  Из пруда · Фильм 2023 · Трейлер · Рецензия

Суммы значительны, поскольку в среднем наблюдаемое превышение составляет 159 евро в месяц, а «переплата» достигает почти 3500 евро. Восемь из десяти отчетов касаются небольших территорий и жилья, построенных до 1946 года, и сконцентрированы они, в частности, в 18 странах.е11е и 15е районы. После нескольких напоминаний, направленных непокорным арендодателям, на них было наложено семь штрафов на общую сумму почти 35 000 евро.

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-23 05:00:01


1706002057
#Контроль #за #арендной #платой #начинает #давать #результаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.