Home » Конференционная лига / Владимир Вайс реагирует на «Слован» — «Олимпия» 1:2

Конференционная лига / Владимир Вайс реагирует на «Слован» — «Олимпия» 1:2

Футболисты Братиславского «Слована» проиграли в четверг в домашнем матче 6-го тура Лиги европейских конференций люблянской «Олимпии» со счетом 1:2. В таблице группы А они заняли итоговое второе место и их ждет плей-офф за участие в 1/8 финала. Они встретятся со своими соперниками в понедельник в 14:00, когда в Ньоне, Швейцария, состоится жеребьевка.

Владимир Вайс, тренер «Слована»: «Мне грустно, что мы не набрали хотя бы очко. Я злюсь на себя, потому что не принял в ту минуту то решение, которое хотел. Я бы не оценил вмешательство Боржана сейчас. Мы достигли цели, но сегодня мне не повезло. Я хотел больше рисковать».

Возможные соперники «Слована» в следующем этапе Конференционной лиги.  Что будет проще всего?

Братиславский «Слован» был уверен в выходе в весеннюю часть Конференц-лиги еще до последнего в четверг матча в группе с люблянской «Олимпией» (1:2). А поскольку «Лилль» подтвердил роль фаворита и разгромил «Клаксвика» (3:0), «белым» предстоит весенний предварительный раунд, даже если они обыграют словенского соперника.

Мартин Трновский, вратарь «Слована»: «К сожалению, в футболе такое бывает (об удалении Боржана – прим. ред.). Я не подумал и начал готовиться к голу. Я не зацикливался на том, не разогрелся ли я. Я пошёл туда и хотел Помогите команде. Мы сожалеем о результате, но прогресс за нами, и это приятно. Обидно, мы хотели победить и насладиться этим вместе с нашими фантастическими болельщиками. К сожалению, мы не смогли этого сделать».

Лукаш Паушек, защитник «Слована»: “Первый гол мы забили после тактической ошибки, там и уснули. Потом сравняли счет, но “Милан” удалили, хотя это не совсем его вина. Мы пропустили сразу после красной карточки, но старались до тех пор, пока конец, чтобы сравнять счет. Мы продвигались вперед, но силы уходили. Мы определенно хотели выиграть последнюю игру, поэтому у нас такие горькие чувства. Но мы с нетерпением ждем весенних игр в Европе».

Read more:  Низенбаум выигрывает у Keystone Classic второй подряд турнирный титул

2023-12-14 22:31:08


1702599189
#Конференционная #лига #Владимир #Вайс #реагирует #на #Слован #Олимпия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.