Home » Конференция в Таифе открывает двери для понимания кандидата в президенты… Бассил отделяется от партии при выборе кандидата

Конференция в Таифе открывает двери для понимания кандидата в президенты… Бассил отделяется от партии при выборе кандидата

Источник: Главный

Отголоски Таифского форума, который был проведен в ЮНЕСКО по случаю 33-й годовщины подписания Таифского соглашения в Королевстве Саудовская Аравия, сохранились, будь то с национальным многократным участием или выступлениями и словами, отражающими настоятельную необходимость придерживаться конституции, которая возникла из него, «сохранить формулу сосуществования», потому что без соблюдения содержания этого соглашения будет альтернатива, но идти дальше в неизвестность, по мнению посла Королевства Саудовская Аравия в Бейруте, сказал в своем выступлении Валид Бухари. Карим Каббара, бывший премьер-министр Фуад Синьора, великий муфтий шейх Абдель Латиф Дериан, бывший президент Мишель Сулейман, бывший депутат Валид Джумблат, бывший депутат Сулейман Франджие, кандидат в президенты депутат Мишель Моавад и бывший министр иностранных дел Алжира Лахдар Брахими, сыгравшие решающую роль в достижении соглашения.
В частности, посол Бухари сообщил, что Франция не намерена приглашать лидеров на встречу и национальный диалог, и у Франции нет намерения предлагать призыв или сектантские дебаты или вносить поправки в конституцию.
По мнению заинтересованных политических кругов, форум стал шагом к блокированию любых попыток избрания нового президента республики, чья лояльность или программа не проистекают из включений Таифа на всех уровнях.
Высокопоставленный источник, участвовавший в форуме, сообщил Al-Liwaa, что конференция ЮНЕСКО широко открыла двери для ливано-арабско-международного взаимопонимания в отношении кандидата в президенты.
В начале недели, когда совместные комитеты провели заседание для обсуждения нескольких законопроектов, в первую очередь Закона о контроле за капиталом, дело о президентских выборах оставалось на первом плане.
Политические источники ожидали, что сессия президентских выборов в следующий четверг наметит ход избирательного процесса после периода тупика, не позволив силам 8 марта выдвинуть своего кандидата на пост президента и проголосовать с чистым листом перед лицом кандидат от оппозиции Мишель Моавад в связи с возможным изменением позиции нынешнего блока. Свободное патриотическое движение, в сторону выдвижения кандидата в президенты, вместо варианта белой книги, что на практике приводит к разоблачению при переходе президентских выборов в новый этап.
Источники сообщили, что выделение Свободного патриотического движения путем выдвижения кандидата в президенты, независимого от соглашения с его союзником «Хизбаллой» и союзниками партии, произошло не случайно, а произошло после встречи с главой движения, депутатом Джебраном Бассилом. с генеральным секретарем «Хизбаллы» Хасаном Насраллой, в ходе которого обсуждался вопрос о выборах. И не так, как хотелось Василию, отказавшемуся от совета Насраллы поддержать кандидатуру своего политического оппонента, главы движения Марада Сулеймана Франджие, и отказавшегося встретиться с ним, чтобы разобраться в вопросе президентских выборов и договориться между их на кандидата, принятого обоими, и глава Свободного патриотического движения настоял, чтобы он был им. Лично единственный кандидат в президенты, так как представляет крупнейший христианский парламентский блок, при этом ему не хватает Франжие, чей блок проиграл на последних парламентских выборах, и нет популярности, которая дает ему право баллотироваться на пост первого президента.
Источники отмечают со ссылкой на круги ФПМ, что ее президент, не назвавший имя кандидата, который будет голосовать за него на заседании в ближайший четверг, ведет себя с эмоциями, которые уже ни для кого не секрет, после того, как ему не удалось навязать свою условия о назначении премьер-министром Микати для формирования нового правительства и окончание срока полномочий президента Мишеля Ауна. И она подчеркнула, что его объявление о предстоящем визите в Дамаск и его встреча с президентом Сирии Башаром Асадом не увеличат его шансы баллотироваться на пост президента или поддержать кого-либо из кандидатов, аффилированных с нынешним, учитывая что этот визит неуместен в данном конкретном случае и увеличивает изоляцию Василия и его движения от остальных сторон. Политики, потому что то, чего они хотят от факторов запугивания и поддержки, уже не то, что раньше.
Источники ожидали, что завтра, во вторник, Свободное патриотическое движение проведет собрание, чтобы выкристаллизовать окончательную позицию, которую оно примет на избирательной сессии в четверг, и выдвинуть кандидата, который проголосует за него и который оставался в тайне, пока они правили. из того, что Василий будет представлять себя кандидатом в президенты отныне, прежде чем обеспечить минимальное количество голосов. Поддержки и сочувствия со стороны его союзника Хизбаллы, а этого пока нет. Скорее, он назовет кандидата, которого выберет из числа друзей движения, расследует реакцию против него, в частности, со стороны его союзника, а затем определит свой окончательный выбор.
Это будет определено завтра на заседании блока “Сильный Ливан”.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.