Home » Конфискация подарков из России в Германии – факт ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Конфискация подарков из России в Германии – факт ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Немецкие правозащитники из ассоциации VADAR раскритиковали расширение санкций на рождественские посылки из РФ и обратились к членам Бундестага с просьбой добиваться правовой реакции на действия таможенников, говорится в сообщении организации в ее Telegram-канале.

“В демократическом обществе нет и не может быть коллективной ответственности на основе языка, национальности или этнической принадлежности”, – заявили в организации.

Еще новости из Украины

ВАДАР обратился к членам Бундестага немедленно потребовать от федерального министерства юстиции и внутренних дел расследовать факты дискриминации и дать правовую оценку действиям таможни. “Мы также обращаем внимание на грубое нарушение прав законопослушных граждан Германии из-за действий руководства страны, гражданами которой они не являются”, – добавили правозащитники.


По данным организации, некоторые таможенные службы «с особым рвением» конфискуют личные вещи, предназначенные для подарков, поскольку ответственность за соблюдение санкционных норм и их толкование лежит на местных таможенных органах земель, как это было ранее при конфискации. автомобилей с российскими номерами.

Ранее немецкая таможня выпустила ноту о запрете ввоза в страну подарков из России, подчеркнув, что такие посылки могут быть арестованы или конфискованы таможней.

Ассоциация по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных граждан в Германии (ВАДАР) была создана в июне 2022 года группой политиков Германии для предотвращения дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных граждан в Германии. Члены организации оказывают всестороннюю поддержку, в том числе юридическую, русскоязычному населению Германии, пострадавшему от русофобии.

Поставьте оценку:





Оценка 2,8 от 18 голос.

2023-12-22 20:15:00


1703286124
#Конфискация #подарков #из #России #Германии #факт #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.