Home » Концепт Škoda Epiq демонстрирует чешскую версию электромобильности для массового рынка.

Концепт Škoda Epiq демонстрирует чешскую версию электромобильности для массового рынка.

Чешский автопроизводитель Škoda представил концепт электрического концепта Epiq, который в следующем году станет серийной моделью бюджетного класса со стартовой ценой около 25 тысяч евро. Как видно на изображениях, новый концепт демонстрирует радикально иной язык дизайна по сравнению с предыдущими моделями Škoda.

Ранее производитель представил язык дизайна «Modern Solid», который затем станет основой для будущих проектов Škoda, и это будет одна из первых моделей, построенных в соответствии с этой новой философией.

Длина концепта составляет около 4,1 метра, что говорит о том, что это электрическая альтернатива Kamiq. Представители Škoda отмечают, что грядущая модель гораздо просторнее Kamiq благодаря платформе электромобиля — скорее всего, MEB Entry. Объем багажника составляет солидные 490 литров (у Kamiq 400 литров), что уже ставит его на класс ближе к более крупным машинам, таким как нынешний Karoq.

Интересно, что боссы марки Volkswagen говорили и о количестве места, то есть этот кроссовер Epiq родственен концепту VW ID.2all — технически они будут очень похожи, если не идентичны. Концепт ID.2all считается «просторным, как Golf, но доступным, как Polo». Очевидно, что количество места в салоне станет одной из сильных сторон этих моделей.

О батарее и запасе хода чехи пока умалчивают, но обещают, что машина преодолеет более 400 километров по циклу WLTP. Перейдем к автомобилю – хоть формально это и концепт, маловероятно, что машина сильно изменится до того, как пойдет в серийное производство. Конечно, будут разные детали, но в общих чертах именно так будет выглядеть Epiq, когда он поступит в производство в следующем году. В этом году новостей от Škoda по-прежнему ждут — производитель представит чуть более крупный электрический кроссовер Elroq, но в 2026 году эти новые модели будут дополнены моделями Enyaq и Enyaq Coupe нового поколения.

Read more:  Сотрудники оставляют свою работу ChatGPT и используют время для второй работы

2024-03-17 11:00:00


1710684800
#Концепт #Škoda #Epiq #демонстрирует #чешскую #версию #электромобильности #для #массового #рынка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.