Home » Концерт Элоди является делом муниципалитета, Forza Italia требует доступ к документам

Концерт Элоди является делом муниципалитета, Forza Italia требует доступ к документам

Новые волнения в большинстве муниципалитетов между Forza Italia и Fratelli d’Italia. На этот раз новогодний концерт Элоди на площади Политеама усиливает напряженность. Лидер итальянской группы Джанлука Инцерилло предъявил запрос на доступ к документам, чтобы понять, почему, несмотря на потраченные на мероприятие 400 тысяч евро, не удалось гарантировать использование, за исключением примерно 10 тысяч присутствующих перед сценой.

Эта просьба разозлила бы советника по культуре Джампьеро Каннеллу, с которым в последние дни Инзерилло поссорился о движении колесницы Санта-Розалия, с незапамятных времен остановленной за Политеамой.

На этот раз советник Форзиста хотел бы знать, почему возникли технические проблемы и почему возникли трудности с правами на изображение художника, которые, согласно сообщению мэра Роберто Лагаллы на сессии городского совета 30 декабря, сделали невозможным трансляцию концерт на больших экранах, а значит и выступление римского певца в прямом эфире.

Реакции

«Новый год удался со всех точек зрения, он был оценен городом, которым гордится FdI», — говорит муниципальный советник мелонианцев Антонио Рини, который затем говорит о «раздражительной просьбе», потому что она исходила «из центра». Лидер правоцентристской группы, который поддерживает совет и правоцентристского мэра». И еще: «Более того, советник Инзерилло не новичок в оригинальных инициативах, которые в недавнем прошлом рисковали вызвать сильное волнение среди правоцентристов. доступа пар к документам моего коллеги Инзерилло, в сочетании с недавними заявлениями, в которых он нападает на правительство Мелони и советника Каннеллу, создают обоснованное сомнение в том, что это эксплуатация с целью непонятного нападения на Братьев Италии. такое отношение открывает политическое дело с Forza Italia».

«С какой смелостью Fratelli d’Italia определяют концерт конца года как «успех»? Возможно, они единственные в Италии, кто не видел жеста, с которым сама Элоди после очередного аудиопрерывания ее концерта, отправляет организации в этой стране? Или, возможно, они упустили тот факт, что, приняв договорное условие, наложенное артисткой, о запрете прямого эфира, около десяти тысяч граждан получили выгоду от выступления артистки по сравнению с более чем шестьюстами тысячами налогоплательщиков ?», – заявляют они в записке муниципальных советников Прогетто Палермо, Осо, Демократической партии, Движения 5 звезд и Смешанной группы.

Read more:  Все, что Кристина Эпплгейт сказала о своей битве с рассеянным склерозом

«Поэтому прямая трансляция, – продолжают советники от оппозиции, – которая служила лишь платформой для интервью мэра и совета, определенно отличается от того, чего ожидали зрители. Информация, запрошенная с доступом к документам Инзерилло, является лишь частью вопросы, которые задает весь город и на которые мы ожидаем официального ответа в палате, куда мы ожидаем, что советник Каннелла немедленно приедет с докладом».

По мнению Сальво Алотты, президента комиссии по культуре городского совета, «организация крупных мероприятий теперь не является чем-то новым для Палермо, который также добился больших успехов в этой области. Члены городского совета обязаны проверять правильность каждого действия муниципальная администрация, также выполняющая инспекционную роль, и я уверен, что советник Джампьеро Каннелла, с которым я возглавляю комиссию, работал над культурой нашего города, не преминет быть доступным для обсуждения, как это всегда было».

Forza Italia дистанцируется от Инзерилло

«Что касается запроса доступа к некоторым документам муниципальной администрации Палермо со стороны советника Forza Italia Джанлуки Инцерилло, то ясно, что он воспользовался одной из прерогатив советников, призванных осуществлять руководство и контрольную деятельность административной администрации. Однако я не могу не дистанцироваться от использования этого инструмента представителем нашей партии, который без колебаний намерен поддерживать и сотрудничать со всей правоцентристской коалицией, возглавляющей город. Мы уверены, что это поддержка и лояльность разделяются и подтверждаются всеми сторонами, поддерживающими хунту Лагаллы», — заявляет Марчелло Карузо, региональный координатор Forza Italia на Сицилии.

2024-01-03 18:06:23


1704308200
#Концерт #Элоди #является #делом #муниципалитета #Forza #Italia #требует #доступ #документам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.