Home » Копа дель Рей: «Реал» обыграл «Вильярреал»; «Барселона» обыграла «Сеуту».

Копа дель Рей: «Реал» обыграл «Вильярреал»; «Барселона» обыграла «Сеуту».

«Реал» оказался на грани вылета из Кубка Испании, столкнувшись с еще одним деморализующим ударом всего через несколько дней после поражения в финале Суперкубка Испании от «Барселоны» в Саудовской Аравии.

Но с тремя голами менее чем за 30 минут в четверг «Реал» сплотился, чтобы преодолеть отставание в два гола в первом тайме и победить «Вильярреал» со счетом 3: 2, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка второй сезон подряд.

Ранее в четверг «Барселона» разгромила «Сеуту» со счетом 5:0, а Роберт Левандовски забил дважды.

Дани Себальос забил первый гол «Мадрида» ударом с края штрафной площади на 86-й минуте и принес своей команде победу в «Вильярреале». Он забил Винисиусу Жуниору на 57-м месте, чтобы начать камбэк, а Эдер Милитао сравнял счет на 70-м.

«Во втором тайме ситуация изменилась после неудачного старта, — сказал главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти. «Я сказал игрокам, что они должны проснуться. Мы проиграли слишком много дуэлей». «Вильяреал», пытавшийся вернуться в восьмерку последних после вылета из 1/8 финала в прошлом сезоне, вырвался вперед благодаря голам Этьена Капуэ на четвертой минуте и Самюэля Чуквезе на 42-й.

«Мадрид», вылетевший «Атлетик Бильбао» в четвертьфинале прошлого сезона, проиграл «Вильярреалу» со счетом 2:1 в последнем матче чемпионата Испании, отстав от лидера «Барселоны» на три очка.

«Думаю, мы снова играли лучше, чем они, — сказал главный тренер «Вильярреала» Кике Сетьен. «С «Реалом» всегда нужно быть осторожным». Анчелотти сказал, что его раздражает Родриго за то, что он явно расстроился из-за его замены.

В четвертьфинал Кубка также вышли «Атлетико Мадрид», «Реал Сосьедад», «Севилья», «Валенсия», «Атлетик Бильбао» и «Осасуна».

Read more:  ТЕКСТ в прямом эфире. Война России в Украине: «для защиты традиционных ценностей» оккупанты на Украине используют даже маньяков и каннибалов - Jauns.lv

Жеребьевка последних восьми матчей состоится в пятницу.

Действующий чемпион «Реал Бетис» был выбит «Осасуной» в серии пенальти в среду.

КРУИЗЫ ПО БАРСЕЛОНЕ Барселона сохранила импульс после победы в Суперкубке Испании, комфортно обыграв Сеуту. Победа со счетом 3:1 над «Мадридом» в Саудовской Аравии принесла каталонскому клубу первый титул после ухода Лионеля Месси в 2021 году.

Рафинья открыл счет в четверг низким ударом левой ногой из-за пределов штрафной площади на 41-й минуте, прежде чем Левандовски увеличил отрыв из штрафной площади после передачи Франка Кесси на 50-й минуте. Ансу Фати забил третий гол в отрыве на 70-м, Кесси забил четвертый гол головой на 77-м, а Левандовски снова забил гол низким ударом на 90-м.

«Эти матчи могут быть трудными, если вы не играете на 100%, поэтому нам пришлось отнестись к этому очень серьезно», — сказал Серхи Роберто из «Барселоны».

«После второго гола стало немного легче. Мы рады, что прошли в следующий раунд». «Барселона» не прошла дальше 1/8 финала Кубка Кубка в прошлом сезоне, уступив место «Атлетик Бильбао». До этого он выиграл пять трофеев Копа за семь сезонов.

Сеута обошел клуб первого дивизиона Эльче в 1/8 финала.