Home » Копенгаген – Манчестер Сити 1:3: Пеп Гвардиола гордится «идеальной» победой, но Джек Грилиш и Бернардо Силва получили травмы | Новости футбола

Копенгаген – Манчестер Сити 1:3: Пеп Гвардиола гордится «идеальной» победой, но Джек Грилиш и Бернардо Силва получили травмы | Новости футбола

Пеп Гвардиола назвал победу “Манчестер Сити” над “Копенгагеном” со счетом 3:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов “идеальной”, но за этот результат пришлось заплатить травмами Джеку Грилишу и Бернардо Силве.

«Сити» продлил свою беспроигрышную серию в Европе до 21 матча и одержал 11 побед подряд во всех соревнованиях, победив чемпионов Дании благодаря голам Кевина Де Брюйне, Силвы и Фила Фодена.

Де Брюйне открыл счет на стадионе «Паркен» всего через 10 минут после доминирующего старта, который должен был вывести «Сити» вперед, прежде чем Грилиш ушел с поля из-за травмы в первом тайме, а ошибка Эдерсона позволила Магнусу Мэттссону из Копенгагена сравнять счет.

Изображение:
«Манчестер Сити» одержал 11 побед подряд во всех соревнованиях, обыграв «Копенгаген».

Англия в шаге от пятого места в Лиге чемпионов

  • Победа «Манчестер Сити» вывела Англию на второе место после Италии в рейтинге коэффициентов УЕФА за дополнительное место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
  • Поражение «РБ Лейпциг» от «Реала» привело к тому, что Германия опустилась на третье место, а Испания – на четвертое.

Сильва пробил в перерыве и восстановил преимущество «Сити», а после того, как Эрлинг Хааланд попал в перекладину, Фоден забил гол на 92-й минуте, приблизив команду Гвардиолы к четвертьфиналу.

Разговаривая с ТНТ СпортБосс «Сити» сказал: «Это было действительно очень хорошо. Сегодня было идеально. Они проявили терпение в нужные моменты, и я очень горжусь командой».

«Третий гол нам очень помог. Надеюсь, мы сможем добить его дома и выйти на следующую игру».

«Здесь было важно не проиграть вничью. Игра велась очень хорошо с первых минут. Мы пропустили гол, но иногда такое случается».

Read more:  Отец освобожденной заложницы-подростка поделился обновленной информацией о ее состоянии - Хамас опубликовал видео освобождения | Мировые новости

«Во втором тайме они играли впятером в защите, но в целом мы справились хорошо. Мы не пропустили пасы и не заставили толпу поддержать команду. У нас был идеальный темп, так что я очень доволен».

Манчестер Сити, Грилиш
Изображение:
Возвращение Джека Грилиша в стартовый состав «Манчестер Сити» было прервано из-за травмы в первом тайме.

Единственными пятнами положительного для «Сити» вечера стали травмы Грилиша и Силвы. Говоря о двух игроках после матча, Гвардиола сказал: «У Бернардо сильный удар по лодыжке. Я не разговаривал с врачом, но у Джека он выглядит мускулистым».

«Жаль, потому что в последние несколько дней его настроение на тренировках стало намного лучше, он играл очень хорошо, очень хорошо. Он помог нам играть в правильном темпе».

«Вы не можете играть так медленно, но вы не можете играть так быстро против команд такой организации. Вам нужно найти правильный темп, и он нам очень помог».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Тим Шервуд был ошеломлен голом Эдерсона, который позволил Копенгагену сравнять счет.

Пеп: Самые крупные игроки появляются на самых больших сценах

Это было еще одно влиятельное выступление звездного полузащитника «Сити» Де Брюйне. Бельгиец забил и сделал две результативные передачи в Дании, увеличив количество забитых голов до девяти с тех пор, как он вернулся после травмы только в прошлом месяце.

О влиянии 32-летнего футболиста Гвардиола сказал: «Невероятно. Первый гол был потрясающим, правильный пас и темп от Фила Фодена».

«Крупнейшие игроки появляются на самых больших сценах. Это час истины. Мы начали хорошо. Мы должны сделать свою работу и закончить ее. Я просто очень доволен результатом».

Кевин Де Брюйне празднует гол в первом матче
Изображение:
Кевин Де Брюйне открыл счет «Манчестер Сити» в Дании

«Я просто стараюсь играть хорошо», — сказал Де Брюйне. ТНТ Спорт. «Прошло долгих пять или шесть месяцев, но я просто рад вернуться, помогать команде выигрывать матчи и показывать свою лучшую форму.

Read more:  Возникают претензии Пулиши к Тухелю, поскольку «Челси» готовится дать зеленый свет аренде «Манчестер Юнайтед» при одном условии

«Я чувствую себя хорошо. Очевидно, мне еще нужна пара игр и минут. Я не играл по 90 минут почти год, но я добираюсь до цели, чувствую себя хорошо, и уровень на данный момент достаточно хорош – так что я счастлив».

Что будет дальше с «Манчестер Сити»?

Манчестер Сити вернулись в Премьер-лигу дома, чтобы Челси в субботу вечером Футбол, в прямом эфире Премьер-лига Sky Sportsтрансляция начнется в 17:00 и начнется в 17:30.

Их ответный матч с Копенгаген в Этихаде это среда, 6 марта.

Суббота, 17 февраля, 17:00.

Начало в 17:30.


Следующие шесть матчей «Манчестер Сити»

17 февраля: Челси (H) — Премьер-лига, начало в 17:30, прямой эфир Скай Спорт

20 февраля: Брентфорд (H) – Премьер-лига, начало в 19:30.

24 февраля: Борнмут (A) – Премьер-лига, начало в 17:30, прямой эфир Скай Спорт

27 февраля: Лутон (A) – пятый раунд Кубка Англии, начало в 20:00.

3 марта: Манчестер Юнайтед (H) — Премьер-лига, начало в 15:30, прямой эфир Скай Спорт

6 марта: Копенгаген (H) — ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, начало в 20:00.

Загрузите Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Узнайте больше здесь.

2024-02-13 23:00:00


1707868062
#Копенгаген #Манчестер #Сити #Пеп #Гвардиола #гордится #идеальной #победой #но #Джек #Грилиш #Бернардо #Силва #получили #травмы #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.