Home » Корабль Дали, вызвавший обрушение моста в Балтиморе, ранее уже попал в аварию

Корабль Дали, вызвавший обрушение моста в Балтиморе, ранее уже попал в аварию

Корабль Дали с опасными грузами врезался в мост в Балтиморе

«Дали» перевозил опасные материалы, когда врезался в мост Ки в Балтиморе. По данным Associated Press, двое пилотов корабля были гражданами США.

На грузовом судне, которое рано утром во вторник врезалось в мост Фрэнсиса Ки в Балтиморе, вышла из строя силовая установка, в результате чего оно рухнуло в холодную реку Патапско. Его экипаж предупредил чиновников Мэриленда о возможном столкновении, поскольку они потеряли управление.

«Судно уведомило Министерство транспорта штата Мэриленд (MDOT), что оно потеряло контроль над судном» и что столкновение с мостом «возможно», согласно несекретному отчету Министерства внутренней безопасности. «Судно врезалось в мост, что привело к полному обрушению».

Чиновник, выступавший на условиях анонимности, подтвердил USA TODAY, что Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры DHS работает с федеральными, государственными и местными чиновниками, «чтобы понять потенциальные последствия обрушения сегодня утром моста Фрэнсиса Скотта Ки».

Клэй Даймонд, исполнительный директор Американской ассоциации пилотов, рассказал USA TODAY, что проблемы с электропитанием не являются чем-то необычным на грузовых судах, которые настолько велики, что с трудом могут скорректировать курс.

«Вполне вероятно, что практически каждый пилот в стране сталкивался с той или иной потерей мощности (но), как правило, это кратковременно», — сказал Даймонд. «Это было полное отключение всей электроэнергии на корабле, так что это необычно. Конечно, это произошло в самом худшем месте».

Судно «Дали», потерпевшее крушение во вторник, уже попало как минимум в одну аварию, когда оно столкнулось с причалом в Бельгии.

По данным VesselFinder.com, сайта, который отслеживает суда по всему миру, этот инцидент произошел в 2016 году, когда «Дали» выходил из порта в Антверпене и врезался в каменный погрузочный причал, в результате чего была повреждена корма корабля. Расследование установило, что виновата ошибка капитана и пилота корабля.

Read more:  Женский баскетбол — ВВС, 05.01.2023 — Box Score

В результате крушения никто не пострадал, хотя перед возвращением в строй кораблю потребовался ремонт и полная проверка. Пирс (или причал) также был серьезно поврежден, и его пришлось закрыть.

VesselFinder сообщает, что Dali был зафрахтован компанией Maersk, той же компанией, которая зафрахтовала его во время инцидента в гавани Балтимора.

9-летний контейнеровоз прошел предыдущие проверки во время своего пребывания в море, но во время одной такой проверки в июне в порту Сан-Антонио в Чили официальные лица обнаружили дефекты в его «движительном и вспомогательном оборудовании (манометры, термометры, и т. д.)», согласно Токийскому меморандуму о взаимопонимании, межправительственному морскому органу в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В отчете не содержится никакой другой информации о недостатке, кроме отметки о том, что он не был достаточно серьезным, чтобы вывести корабль из эксплуатации.

Следите за обновлениями в реальном времени: Ключевой мост в Балтиморе обрушился из-за удара корабля; строительная бригада пропала: живые обновления

Почему Дали врезался в Балтиморский мост?

Официальные лица заявили во вторник, что они расследуют столкновение, в том числе вопрос о том, отключилось ли электричество в системах на борту рано утром во вторник, что могло быть связано с механической неисправностью, по словам американского чиновника, который не был уполномочен выступать публично.

Аварии на море, известные как морские аварии, нередки, сообщил источник USA TODAY. Однако «союзы», при которых движущийся объект сталкивается с неподвижным с катастрофическими последствиями, встречаются гораздо реже. Расследование отключения электроэнергии на борту судна «Дали», плавающего под флагом Сингапура, будет иметь первостепенное значение.

В видео В социальных сетях было опубликовано сообщение о том, что огни на «Дали» выключились, затем снова включились, а затем снова выключились, прежде чем корабль врезался в опорный пирс на мостике.

Read more:  Борьба с проституцией усилилась накануне чемпионата мира по регби и Олимпийских игр.

За прошедшие годы многочисленные грузовые и круизные суда потеряли мощность.

Международная конвенция по охране человеческой жизни на море требует, чтобы все международные суда имели два независимых источника электроэнергии, каждый из которых должен быть в состоянии самостоятельно поддерживать мореходные качества судна, согласно исследованию безопасности, связанному с перебоями в подаче электроэнергии на судах, со ссылкой на Международная конвенция по охране человеческой жизни на море.

По словам Даймонда, аварийный генератор Дали, вероятно, был ответственен за то, что свет снова включился после первоначального отключения электроэнергии.

«Когда они первоначально потеряли власть, еще оставалось какое-то управление», — сказал он. «Нам сказали, что корабль так и не восстановил ход. Аварийный генератор сам по себе является дизельным, поэтому, если вы зажжете генератор, это также приведет к выбросу выхлопных газов».

Согласно морскому законодательству, все суда под иностранным флагом должны направляться в порты штата лоцманом, имеющим лицензию штата, поэтому лоцман Дали имеет лицензию Ассоциации лоцманов Мэриленда.

Даймонд описал инцидент, основываясь на информации агентства штата Мэриленд, выдавшего лицензию пилоту на борту корабля. Его организация представляет эту группу и все другие пилотные агентства штатов США.

«Пилот руководил навигацией корабля, когда это произошло», – сказал он. «Он попросил капитана снова включить двигатели. Они не смогли этого сделать, поэтому пилот предпринял все возможные действия. Он пытался управлять, удержать корабль в русле. Он также бросил якорь корабля, чтобы замедлить движение корабля и указать направление.

«Ни того, ни другого было недостаточно. Корабль так и не восстановил мощность двигателя».

Насколько велик корабль Дали?

Dali — контейнеровоз длиной 984 фута, построенный в 2015 году компанией Hyundai Heavy Industries в Южной Корее. При крейсерской скорости около 22 узлов – примерно 25 миль в час. Он путешествовал по миру, перевозя товары из порта в порт.

Read more:  В пути сильный дождь и много молний - NRK Sørlandet - Местные новости, телевидение и радио

По данным MarineTraffic.com, корабль, построенный из высокопрочной стали, имеет один двигатель и один гребной винт.

«Дали» прибыл в Балтимор в воскресенье из порта Норфолк в Вирджинии. До этого он находился в Нью-Йорке и прошел через Панамский канал.

Он остается на месте обрушения, пока власти проводят расследование.

Кто владеет и управляет Дали?

Он принадлежит сингапурской компании Grace Ocean Pte Ltd, но управляется Synergy Marine Group, также базирующейся в Сингапуре. Согласно заявлению судоходной компании, он перевозил грузы клиентов Maersk.

«Мы глубоко обеспокоены этим инцидентом и внимательно следим за ситуацией», — говорится в заявлении Maersk.

Компания Synergy, которая называет себя ведущим судовым менеджером и управляет более чем 600 судами, опубликовала на своем веб-сайте заявление, в котором признала инцидент и сообщила об отсутствии травм среди своего экипажа и отсутствии загрязнения воды. Всего на борту, по данным Synergy, находились два пилота и 22 члена экипажа, все из Индии.

USA TODAY связалась с Synergy во вторник, но компания не сразу ответила на звонок с просьбой прокомментировать ситуацию.

Содействие: Джош Сусонг


1711657406


publish_date]
#Корабль #Дали #вызвавший #обрушение #моста #Балтиморе #ранее #уже #попал #аварию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.