Home » Корейские СМИ шокировали Шин Тэ Ёна, готового уйти в отставку ради Ивана Буле

Корейские СМИ шокировали Шин Тэ Ёна, готового уйти в отставку ради Ивана Буле

Джакарта, CNN, Индонезия

Корейские СМИ были в шоке. Шин Тэ Юн готов отказаться от Сборная Индонезии поддержать председателя PSSI Мохамад Ириаван.

Ириаван, которого обычно называют Иваном Буле, подвергся давлению со стороны индонезийских футбольных болельщиков с требованием уйти в отставку в качестве формы ответственности за трагедию в Канджурухане 1 октября 2022 года.

Затем Шин Тэ Ён открыл свой голос в социальных сетях, что вызвало споры. Он признался, что готов уйти в отставку, если Иван Буле тоже подаст в отставку. Комментарии STY также вызвали бурную реакцию пользователей сети.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Тренер сборной Индонезии Шин Тэ Ён, добившийся хороших результатов в Индонезии, сделал неожиданное заявление», — написал он. Xsportnews.

В СМИ также упоминалось, что сотни жертв трагедии в Канджурухане погибли из-за репрессий и беспорядков, произошедших на стадионе Канджурухан.

«Всего 181 [132-red] человек погибли в процессе подавления и беспорядков в Канджурухане. Это второй по величине показатель смертности на футбольном поле после инцидента в Перу в 1964 году, когда погибло 330 человек».

Затем корейские СМИ объяснили полное заявление Шин Тэ Ёна в Instagram, которое вызвало споры среди пользователей сети.

«Тот, кто действительно искренне любит индонезийский футбол и оказывает полную поддержку, чтобы футбол мог развиваться, — это генеральный председатель PSSI», — написал Шин Тэ Ён в своем посте в Instagram.

«По моему мнению, если генеральный председатель PSSI должен нести ответственность за все, что произошло, и уйти в отставку, то я должен уйти в отставку», — добавил Шин Тэ Ён.

Read more:  Испанец Карлос Алькарас сверг четырехкратного действующего чемпиона Новака Джоковича на Уимблдоне.

Заявление STY действительно удивило индонезийских футбольных фанатов. Хотя выступление сборной Индонезии выросло в руках тренера, большинство пользователей сети были готовы оставить позади ради гуманности по отношению к жертвам Канджуруханской трагедии.

[Gambas:Video CNN]

(июнь/май)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.