Home » «Коринтианс» выбивает «Сан-Паулу» и выходит в финал баскетбольного турнира штата с Паулистано | баскетбол

В понедельник вечером «Коринтианс» обыграли своего соперника «Сан-Паулу» со счетом 87:78 в спортзале Фелипе Карама в Рио-Кларо (СП) и сыграют финал баскетбольного турнира «Паулиста» против Паулистано.

Ярким моментом игры стал ключевой игрок Тимау Рафаэль Хеттсхаймейр, набравший 25 очков. В составе Сан-Паулу лучшим бомбардиром стал разыгрывающий Фишер с 21 очком.

«Коринтианс» обыграли «Сан-Паулу» и вышли в финал «Паулисты» — Фото: Селио Мессиас/Saopaulofc.net

Решение Кампеонато Паулиста между Коринтианс и Паулистано состоится в эту среду, в 8 часов вечера, снова в Рио-Кларо, в одиночной игре. Ранее, в 17:30, Франка и Сан-Паулу встретятся друг с другом в споре за третье место в повторении двух последних финалов штата и последнего турнира Ново Баскете Бразилия (NBB).

Тимао надеется завоевать свой 15-й титул Паулисты, чтобы сравниться с Франкой, крупнейшим победителем штата. Паулистано гонится за вторым кубком в своей истории.

«Коринтианс», вышедшие в полуфинал в своей четвертой кампании, начали игру лучше и открыли преимущество в 12 очков в первом периоде благодаря хорошей игре центрового Рафаэля Хеттсхаймейра, но увидели Сан-Паулу, лидера квалификационного этапа, сократить разрыв на участке. конец комнаты.

В начале второго этапа «Триколор» сыграл вничью. С этого момента соперники по очереди выходили вперед, но Тимау снова потерял преимущество в конце первых 20 минут и ушел в раздевалку, выиграв 46–36.

«Коринтианс» выбивает «Сан-Паулу» и выходит в финал «Паулисты». — Фото: Селио Мессиас/Saopaulofc.net

В третьем периоде «Сан-Паулу» провел восстановительную игру и за шесть минут до конца вышел вперед. Однако «Коринтианс» не отставал и не дал «Триколору» продвинуться дальше.

Тимау по-прежнему лидировал, завершив четверть с преимуществом в пять очков. Альвинегро хорошо добился результата в последние 10 минут и сдержал попытки «Триколора» отреагировать, гарантировав себе место в решении.

Read more:  Задержан 0: 0, «Сороки» не попали в «Пепет Ман Сити»

• 1° кварто: SPFC 16 x 21 SCCP
  • 2-я комната: SPFC 20 x 25 SCCP
  • 3-я комната: SPFC 25 x 20 SCCP
  • 4-я комната: SPFC 17 х 21 SCCP

2023-10-17 01:03:45

1697506865
#Коринтианс #выбивает #СанПаулу #выходит #финал #баскетбольного #турнира #штата #Паулистано #баскетбол