Home » Коровы в Техасе и Канзасе дали положительный результат на высокопатогенный птичий грипп

Коровы в Техасе и Канзасе дали положительный результат на высокопатогенный птичий грипп

Дикие перелетные птицы, вероятно, передают смертельный штамм птичьего гриппа молочным коровам в Техасе и Канзасе. состояние и федеральные чиновники объявлено на этой неделе.

Считается, что это первый случай, когда вирус высокопатогенного птичьего гриппа (ВПГП) был обнаружен у коров в США. На прошлой неделе официальные лица Миннесоты подтвердили обнаружение случая ВПГП. у молодой козычто стало первым случаем, когда вирус был обнаружен у домашнего жвачного животного в США.

По данным Ассошиэйтед ПрессПредставители Техасской комиссии по здоровью животных подтвердили, что вирус гриппа представляет собой штамм H5N1 типа A, который был уничтожая популяции птиц по всему миру в течение нескольких лет. Бурное и продолжающееся распространение вируса привело ко многим случаям его распространения на млекопитающих, что заставляет эпидемиологов беспокоиться о том, что вирус может адаптироваться и широко распространяться среди людей.

На данный момент риск для населения низок. Согласно сообщению Министерства сельского хозяйства США (USDA)генетическое тестирование, проведенное Национальной лабораторией ветеринарной службы, показало, что штамм H5N1, который распространился среди коров, по-видимому, не содержит каких-либо мутаций, которые сделали бы его более передающимся человеку. Хотя штамм гриппа был обнаружен в некоторых образцах молока от инфицированных коров, Министерство сельского хозяйства США подчеркнуло, что все молоко от больных животных перенаправляется и уничтожается. Молочные фермы обязаны отправлять на переработку для потребления человеком только молоко от здоровых животных. Тем не менее, даже если некоторое количество зараженного гриппом молока было переработано для потребления человеком, стандартный процесс пастеризации инактивирует вирусы, включая грипп, а также бактерии.

Пока чиновники полагают, что вирус поражает в первую очередь пожилых коров. Вирус был обнаружен в молоке больных коров на двух фермах в Канзасе и одной в Техасе, а также в мазке из горла коровы на второй ферме в Техасе. Министерство сельского хозяйства США отметило, что фермеры обнаружили на своих участках мертвых птиц, что указывает на контакт с зараженными птицами. Заболевшие коровы также были зарегистрированы в Нью-Мексико. Симптомы птичьего гриппа у коров включают снижение надоев молока и низкий аппетит.

Read more:  Тест на рак обещает дать преимущества иммунотерапии большему количеству пациентов

Но пока Министерство сельского хозяйства США полагает, что распространение H5N1 не окажет существенного влияния на производство молока или поголовье. Потери молока были ограничены; только около 10 процентов пораженных стад проявили признаки инфекции, и связанная с этим смертность «практически отсутствовала». Министерство сельского хозяйства США предположило, что будет сохранять бдительность, назвав инфекцию «быстро развивающейся ситуацией».

В то время как федеральные чиновники и чиновники штата продолжают отслеживать вирус, чиновники Техаса стремятся успокоить потребителей. «Нет никакой угрозы для населения и не будет дефицита поставок», — заявил комиссар по сельскому хозяйству Техаса Сид Миллер. в заявлении. «Известно, что ни одно зараженное молоко не попало в пищевую цепочку; все оно было выброшено. В том редком случае, когда какое-то количество зараженного молока попадает в пищевую цепочку, процесс пастеризации убьет вирус».

2024-03-26 22:50:29


1711530803
#Коровы #Техасе #Канзасе #дали #положительный #результат #на #высокопатогенный #птичий #грипп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.