Home » Королева Елизавета боялась причинить неудобства своей семье в последние минуты своей жизни

Королева Елизавета боялась причинить неудобства своей семье в последние минуты своей жизни

Принцесса Анна объяснила, что она и, по-видимому, ее братья и сестры не хотели, чтобы королева Елизавета думала о том, что произойдет, если она умрет в Шотландии. «Я думаю, что мы пытались убедить ее, что это не должно быть частью процесса принятия решений», — сказала Энн в документальном фильме BBC, — «поэтому я надеюсь, что в конечном итоге она почувствовала, что это было правильно».

Конечно, в буквальном, практическом смысле было бы легче, если бы она умерла в Виндзоре или в Букингемском дворце, учитывая Государственные похороны королевы Елизаветы состоялся в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Но существовал план того, что произойдет, если королева умрет в Балморале — это называлось «Операция Единорог» — и этот план был приведен в действие 8 сентября 2022 года.

Принцесса Анна вкратце описала привлекательность Балморала для всей семьи, что могло объяснить, почему королева, возможно, хотела провести там свои последние дни. «Нам всегда нравилось находиться в Балморале», – сказала она. «Во многом это была, вероятно, более независимая жизнь, чем где-либо еще. Вероятно, это все еще правда. Это бонус».

2024-01-01 21:30:03


1704147665
#Королева #Елизавета #боялась #причинить #неудобства #своей #семье #последние #минуты #своей #жизни

Read more:  Звезда Paper Lace Клифф Фиш умер в возрасте 73 лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.