Home » Королева Елизавета II, обеспокоенная смертью в Балморале, представила новую книгу о короле Карле III

Королева Елизавета II, обеспокоенная смертью в Балморале, представила новую книгу о короле Карле III

Королева Елизавета II отдыхала летом в своем шотландском поместье, когда она умерла 8 сентября 2022 года. Но новая книга о восхождении короля Карла III показала, что она не хотела никому причинять неудобства, умирая в замке Балморал.

Перед смертью Ее Величество уже была тяжело больна и знала, что жить ей осталось недолго. По словам королевского писателя Роберта Хардмана, она уже обсуждала с семьей, где и как проведет свои последние дни.

В отрывках из своей книги «Становление короля: король Карл III и современная монархия», предоставленной -, он пишет, что королева «до самого конца с нежностью осознавала, что причиняет ненужные неудобства другим».

Хардман упоминает комментарии принцессы Анны об этих разговорах в интервью документальному фильму BBC One «Чарльз III: Год коронации», в котором она сказала: «Был момент, когда она почувствовала, что было бы труднее, если бы она умерла в Балморале». .”

Она добавила: «Я думаю, что мы пытались убедить ее, что это не должно быть частью процесса принятия решений. Поэтому я надеюсь, что она почувствовала, что в конечном итоге это было правильно».

Точная причина смерти королевы Елизаветы II неясна, поскольку она «страдала от множества заболеваний в последний год жизни», продолжает Хардман.

Он цитирует одного друга покойного монарха, который говорит, что «она поняла, что медицинский прогноз означает, что она не собирается подражать своей матери и достичь ста лет, поэтому она была полна решимости максимально использовать этот год». Королева «позаботилась о том, чтобы летом у нее была вся семья, чтобы у молодых, особенно у молодых, всегда оставались о ней счастливые воспоминания».

Хардман добавляет: «Как оказалось, Елизавета II выбрала лучшее время. Она действительно была в Балморале, когда умерла во сне, в собственной спальне, в возрасте 96 лет, 8 сентября 2022 года».

Read more:  Семинолы штата Флорида представили новую униформу

Он упоминает старшего члена команды короля Карла III, который говорит: «Шотландия была самым амбициозным местом для проведения церемоний, но в сентябре она действительно выглядит великолепно.

«Это также означало, что мы могли бы запланировать коронацию в мае, что идеально. Если бы королева умерла в июле, это означало бы зимнюю коронацию, которая была бы ужасной. Да благословит ее Бог!»

Королевский биограф Джайлс Брандрет ранее утверждал, что у королевы Елизаветы II была миелома, рак костного мозга, и что Букингемский дворец отказался комментировать ее болезнь перед ее смертью. Книга Хардмана «Становление короля: король Карл III и современная монархия» выйдет в свет в четверг, 18 января.

2024-01-15 08:20:32


1705335177
#Королева #Елизавета #обеспокоенная #смертью #Балморале #представила #новую #книгу #короле #Карле #III

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.