Home » Королева Иордании, скептически настроенная к израильским детям, была обезглавлена ​​Хамасом во время нападения

Королева Иордании, скептически настроенная к израильским детям, была обезглавлена ​​Хамасом во время нападения

Королева Иордании Рания в интервью, вышедшем в среду, поставила под сомнение утверждение о том, что террористы ХАМАС обезглавливали детей во время резни 7 октября на юге Израиля, несмотря на различные доступные материалы о зверствах.

Рания рассказала Кристиане Аманпур из >, что зверства, совершенные Хамасом и широко освещаемые в средствах массовой информации, не могут быть проверены независимо, несмотря на видео, некоторые из которых сняты с собственных телекамер террористов, показания выживших, судебно-медицинских экспертов и сотрудников спасательной службы ZAKA, которые имеют все послужило доказательством жестоких актов насилия 7 октября.

«Когда президенту Соединенных Штатов говорят, что у него есть доказательства, что он видел свидетельства обезглавливания детей, только для того, чтобы отказаться от них, потому что ЦАХАЛ заявил, что доказательств этому нет, это предвзятость подтверждения», – сказала она, перефразируя озвученное утверждение. в антиизраильских кругах с 7 октября заявили, что доказательств подобных преступлений не обнаружено.

«Даже на сайте > «Кристиан» в начале конфликта появился заголовок об израильских детях, найденных зарезанными в израильском кибуце. И когда вы прочитаете эту историю, вы увидите, что это не было проверено независимыми экспертами», — добавила Рания, родившаяся в Кувейте в семье палестинцев.

Аманпур возразил, заявив, что существует множество доказательств, подтверждающих убийственную жестокость, направленную против детей и людей всех возрастов во время нападения ХАМАС на юге Израиля.

В ответ на эти замечания семьи израильтян, удерживаемых заложниками в секторе Газа, прислали ей ссылку на веб-сайт, на котором размещены видео издевательств, обезглавливания и сожжения тел террористами 7 октября, собранные полицией и военными. Интеллект.

В среду военные опубликовали записку, обнаруженную на теле мертвого террориста, принимавшего участие в резне, из которой следует, что обезглавливание было одной из целей нападения.

Read more:  Удары по поддерживаемым Ираном ополченцам дали «хороший эффект», заявил представитель Пентагона > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

«Вы должны заточить лезвия своих мечей и быть чисты в своих намерениях перед Аллахом. Знайте, что враг — это болезнь, от которой нет лекарства, кроме обезглавливания и удаления сердца и печени. Атакуйте их!» записка прочитана.

Рания в своем интервью также обвинила западных лидеров в «вопиющих двойных стандартах» за то, что они не осудили убийство Израилем палестинского гражданского населения в ходе продолжающихся бомбардировок сектора Газа, которые, по ее словам, направлены на разрушение террористической инфраструктуры и свержение режима Хамас.

«Люди на Ближнем Востоке, в том числе в Иордании, просто шокированы и разочарованы реакцией мира на разворачивающуюся катастрофу. За последние пару недель мы стали свидетелями вопиющих двойных стандартов в мире», — сказала она.

«Когда произошло 7 октября, мир немедленно и недвусмысленно поддержал Израиль и его право на самооборону и осудил нападение», — добавила Рания. «Но то, что мы видим в последние пару недель, мы видим тишину в мире».

«Нам говорят, что неправильно убивать семью, всю семью под дулом пистолета, но можно застрелить их до смерти?» — спросила она, имея в виду наступление Израиля.

Война разразилась 7 октября, когда террористы ХАМАС прорвались через границу с Газой и устроили беспорядки в южных населенных пунктах, убив более 1400 человек, в основном гражданских лиц, и похитив более 220 человек под прикрытием ракетного обстрела израильских городов и поселков. .

Read more:  Солей Зорге вспоминает Белли и, наконец, во всем признается: «Это была не дружба, а…» | Через два года ужасная правда

Подавляющее большинство погибших при захвате боевиками приграничных поселений были гражданскими лицами, включая младенцев, детей и пожилых людей. Целые семьи были казнены в своих домах, а более 260 человек были убиты на фестивале под открытым небом, многие из которых происходили на фоне ужасающих актов жестокости, пыток и сексуального насилия со стороны террористов.

Израиль ответил воздушным наступлением на прибрежный анклав, которое, по его словам, направлено на разрушение инфраструктуры Хамаса, и пообещал уничтожить всю террористическую группировку, которая правит сектором. В нем говорится, что он наносит удары по всем районам, где действует ХАМАС, пытаясь свести к минимуму жертвы среди гражданского населения.

Министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАСом, сообщает, что в результате ударов погибло 6546 человек, в основном мирные жители и многие из них дети. Цифры, опубликованные террористической группировкой, не могут быть проверены независимо и, как полагают, включают ее собственных террористов и боевиков, убитых в Израиле и в секторе Газа, а также жертв взрыва в городской больнице Газы 17 октября, вызванного ракетой «Исламского джихада». осечка, в которой Хамас обвинил Израиль. Израиль заявляет, что 7 октября и после него он убил 1500 террористов ХАМАС на территории Израиля.

Многие западные правительства неоднократно и публично заявляли о своей поддержке Израиля, призывая его уважать международное право, поскольку он продолжает бомбардировки и готовит наземное наступление, которое, по его словам, направлено на уничтожение Хамаса и возвращение заложников.

Файл: Демонстранты скандируют лозунги возле посольства Израиля в Аммане 20 октября 2023 года. (Халил Мазраави/-)

Тысячи людей протестовали по всему арабскому миру, в том числе в столице Иордании Аммане, выражая поддержку жителям Газы.

Глава ООН Антониу Гутерриш во вторник заявил: «Важно также признать, что нападения ХАМАСа произошли не в вакууме», – заявление, которое вызвало резкую реакцию со стороны главного дипломата Израиля. Иерусалим также сказал, что это было остановка визы для чиновников ООН в ответ на замечания.

Read more:  «Средняя доходность во Франции составляет 4 евро на каждый вложенный евро», по данным ОЭСР.

Израиль и его союзники до сих пор отвергают призывы к полному прекращению огня, что, по мнению Белого дома, принесет только пользу ХАМАСу.

На прошлой неделе Соединенные Штаты наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, призывающей к «гуманитарной паузе» в войне, заявив, что в тексте не признается право Израиля на самооборону.

На прошлой неделе Иордания была одной из нескольких стран, включая Россию, которые обратились с просьбой о созыве заседания Генеральной Ассамблеи ООН из-за тупиковой ситуации в Совете Безопасности.

Вы преданный читатель

Вот почему мы основали Times of Israel одиннадцать лет назад – чтобы предоставить таким взыскательным читателям, как вы, обязательные к прочтению репортажи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не ввели платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, стоит дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, помочь поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Сообщество «Таймс оф Израиль».

Всего за 6 долларов в месяц вы можете помочь поддержать нашу качественную журналистику, одновременно наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступно только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Горовиц, редактор-основатель The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу
Уже вступил? Войдите, чтобы больше не видеть это


2023-10-25 15:08:41


1698246764
#Королева #Иордании #скептически #настроенная #израильским #детям #была #обезглавлена #Хамасом #во #время #нападения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.