Home » Короли Африки и ивуарийцы благодарят Марокко и обещают праздновать до следующего CAN

Короли Африки и ивуарийцы благодарят Марокко и обещают праздновать до следующего CAN

От нашего специального корреспондента в Абиджане: После финального свистка болельщики Кот-д’Ивуара разразились радостью и волнением на стадионе «Эбимпе». Но, празднуя титул, многие думали о Марокко, которое позволило им получить утешительный приз, когда они были на грани вылета, и о стране-организаторе следующего CAN. Доклад среди ликования.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Ла напряжение, л’унижение, радость и наконец счастье! В ходе кампании ивуарийские сторонники проедут через все штаты. МАН 2024 организован в стране слонов. Но, наконец, после семи матчей и потрясающий финал лицом к лицу Нигерияих игроки являются коронованными чемпионами Африки.

Уже раскалены трибуны стадиона Аласан Уаттара взорвался от счастья, когда судья официально зафиксировал окончание матча и победу команды. Кот-д’Ивуар :

“Сегодня я очень горжусь своей страной. Это необыкновенно! Благодаря всем, кто собрался вместе, мы выиграли наш Кубок”, – восклицает Акуви Дути.

“Чемпионы! Три звезды!” – кричит Исмаэль Коне, у друга которого на кепке уже вышита третья звезда. «Мы сказали: «CAN дома. Кубок приходит и остается здесь».

“Я очень тронут! Наша страна поднялась на вершину Африки. Мы не чувствуем этого каждый день”, – говорит пятидесятилетний мужчина со слезами на глазах. «Спасибо Слоны и слава Богу!»

«Спасибо, Марокко!»

Сверхъестественное часто всплывает в устах сторонников при обсуждении избранного ими путешествия, объявленного мертвым после унижения против Экваториальной Гвинеи, а затем воскрес против Сенегала авангард подвиг против Мали.

«Мы бесполезны, но мы движемся вперед! Мы бесполезны, но мы взяли Кубок! Да здравствует Кот-д’Ивуар, это был лучший CAN», – отмечает Сулейман Коне. «Слава Богу и Марокко!»

Read more:  Франкенштейнам регби предлагается возродить стиль игры, который убивает игру – The Irish Times

“Шукране безеф! Шукране ле хойас!”, – выпаливает даже ивуарийец на “почти” идеальном арабском языке, что означает: “Спасибо большое! Спасибо, братья!”

В ответ на вопросы все сторонники называют Марокко, которое часто называют братской страной. И не зря: после фиаско против Экваториальной Гвинеи победа Атласских Львов, которая косвенно дала возможность Слонам, выбранный среди лучших игроков, занявших третье место, чтобы выйти в 1/8 финала с известным нам исходом. С тех пор были многочисленные демонстрации дружбы.

На стадионе появление марокканского флага накануне вручения трофея в честь страны-организатора турнира. МАН 2025, даже вызвал овации, подобные тем, которые уготованы новым чемпионам Африки. А капитан «Элефантов» Макс-Ален Градель даже начал круг почета с марокканским флагом на плечах.

Ночь в Абиджане будет короткой

“Все смеялись. От унижения к славе! Но это все благодаря Марокко. Марокканцы, мы вас любим!” — кричит ивуарийец в футболке Atlas Lions на плечах посреди вувусуэл.

Под Абиджаном и по всему Кот-д’Ивуару ночь обещает быть беспокойной: «Сегодня мы не спим! Мы сегодня не будем спать! Нет, сна не будет. Будем праздновать неделю». “, – обещает опьяненный радостью фанат Elephants.

«Мы не собираемся прекращать праздновать… До следующего КАН!», — поправляет его друг.

2024-02-12 01:38:07


1707902672
#Короли #Африки #ивуарийцы #благодарят #Марокко #обещают #праздновать #до #следующего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.