Home » Король британской главной улицы пристально смотрит на Буху – The Irish Times

Король британской главной улицы пристально смотрит на Буху – The Irish Times

Оффали Джон Литтл, исполнительный директор компании быстрой моды Boohoo, в последние месяцы с интересом следил за реестром акций своей компании, поскольку Майк Эшли, король британских главных улиц, продолжает наращивать большую долю в бизнесе.

Эшли является руководителем Fraser Group, которая владеет универмагом Frasers и Sports Direct, и скупает акции Boohoo с лета 2023 года. Например, в декабре Эшли купила акции на сумму 3 миллиона фунтов стерлингов (3,5 миллиона евро). акции, чтобы увеличить его долю до 17,2 процента, и на данный момент в этом году было потрачено в общей сложности 21 миллион фунтов стерлингов, чтобы довести его долю до 22 процентов. В целом он потратил почти 85 миллионов фунтов стерлингов на приобретение акций, и его общая доля теперь стоит около 98 миллионов фунтов стерлингов при текущей цене акций Boohoo.

В заявлении для Лондонской фондовой биржи, сделанном во время первого объявления об этом веселье, Фрейзерс заявил, что «стимулирование роста посредством стратегических инвестиций было основной частью ДНК Frasers» и что компания стремилась «опираться на наш многолетний опыт создания поддерживающие позиции акционеров в привлекательных розничных компаниях».

Параллельно Эшли провела большую часть прошлого года, приобретая значительную долю в Currys, розничном продавце электротоваров, и Asos, еще одном розничном торговце модной одежды.

Однако он, очевидно, немного рассердился на Карри, поскольку в последние месяцы он сократил свою позицию с 12,7% до 11,1%. Но он с энтузиазмом относится к Asos, где ему сейчас принадлежит около 26 процентов акций.

Большой вопрос во всем этом заключается в том, когда Эшли достигнет 30 процентов — порога, при котором инвестор должен сделать обязательное предложение.

Read more:  Ники Николь намекает на распад Peso Pluma в загадочном посте

Он очень далек от этого с Каррисом, но Литтл будет четко осознавать, что, если он сохранит нынешние темпы покупки акций, он скоро достигнет точки, в которой ему придется сделать предложение по остальным акциям Boohoo. акции. Один, чтобы посмотреть.

2024-02-11 07:00:33


1707667687
#Король #британской #главной #улицы #пристально #смотрит #на #Буху #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.