Home » Король грайма Диззи Раскал выступит в Palladium

Король грайма Диззи Раскал выступит в Palladium

Диззи Раскал – британский хип-хоп музыкант, пионер жанра “грайм”, ведущий и рэпер 1 мая приедет в Ригу, чтобы доказать своим слушателям, что он по-прежнему лучший представитель этого стиля в концертном зале “Палладиум”.

«Грайм» — жанр электронной танцевальной музыки со средним темпом 140 ударов в минуту, появление которого объясняют сухим остатком того, что возникает в результате смешения американского хип-хопа с британским «джанглом» с «drum’n’’ом». bass», добавив ямайский «dancehall», но в случае с Dizzy Rascal — еще и под влиянием металла и гранжа.

Его дебютный сингл “I Luv U” (2002), выпущенный в 16-летнем возрасте (!), был, несколько преувеличенно, назван “The Wire” таким же краеугольным камнем жанра “грайм”, как и “Anarchy in the UK”. “был в панк-роке. В любом случае, Диззи Раскал можно признать пионером жанра грайм.

Диззи Раскал, настоящее имя которого Дилан Кваббен Миллс, родился в Лондоне в 1984 году. Он рано потерял отца, и мать воспитывала его одна. Он был настолько непослушным и громким, даже агрессивным мальчиком, что мать несколько раз переводила его из школы в школу, потому что мальчик не хотел учиться ничему, кроме музыки. Учитель назвал Дилана негодяем, что впоследствии стало половиной его сценического псевдонима. Он начал сочинять собственные композиции на школьном компьютере, но по выходным ходил на музыкальные «мастерские». Музыкальные интересы Диззи были разнообразны и не ограничивались собственной электронной музыкой – к великому удивлению друзей, он был ярым автором журнала “Kerrang!” читатель, восхищающийся рокерами в кожаных куртках с гитарами и поклонник гранжа 90-х, особенно Нирваны.

В более поздних интервью, когда Диззи уже стал известен во всем мире, он признавался, что однажды угнал машины и однажды отобрал у поставщиков пиццу, оставив клиентов голодными, но параллельно с этими проступками он интересовался исполнительским искусством и посещал новые актерский театр «ЯТИ» в Ислингтоне. В 14 лет он стал «drum’n’bass» диджеем, сам читая рэп поверх музыки, а в 16 лет спродюсировал первый сингл «I Luv U», выпущенный звукозаписывающей компанией «XL». Recordings» (под чьим крылом «The Prodigy» выросли в звёзды).

С выходом дебютного альбома “Boy In The Corner” (2003) Диззи Раскал стал известен практически всем, появившись также на обложках британских таблоидов – на тот момент не за свои заслуги в музыке, а за участие. в конфликте, в ходе которого он получил шесть ножевых ранений. Вскоре, всего в 18 лет, он выиграл престижную премию Mercury Award и премию Innovation Award от журнала NME за свой дебютный альбом. В последующие годы Диззи пять раз достигал первой позиции в чарте синглов Британских островов – с песнями “Dance wiv Me”, “Bonkers”, “Holiday”, “Dirtee Disco” из четвертого альбома “Tongue n’ Cheek”. (2009 г.) и неофициальный гимн сборной Англии по футболу «Крик», написанный перед матчами чемпионата мира по футболу УЕФА 2010 г. в ЮАР.

Read more:  M&G выступит против предложения частного капитала для британской выставочной группы Hyve

За последнее десятилетие Dizzy Rascal немного сбавил обороты, но его имя по-прежнему актуально на мировой музыкальной сцене. В его дискографии восемь студийных альбомов, последний из которых («Don’t Take It Personal») датирован февралем 2024 года.

2024-03-22 16:46:29


1711127368
#Король #грайма #Диззи #Раскал #выступит #Palladium

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.