Home » Коронованная в четвертый раз Тейлор Свифт вошла в историю премии «Грэмми»

Коронованная в четвертый раз Тейлор Свифт вошла в историю премии «Грэмми»

Тейлор Свифт вошла в историю на церемонии вручения премии «Грэмми» в воскресенье, выиграв награду «Альбом года» в четвертый раз, что стало венцом вечера, в котором в основном доминировали женщины, когда она также объявила о выпуске нового опуса.

Удостоенная награды за работу «Полночи» 34-летняя певица получила приз от Селин Дион. Таким образом, она входит в пантеон церемонии как артистка, получившая наибольшее количество наград за свои альбомы, опередив Фрэнка Синатру, Стиви Уандера и Пола Саймона.

«Я хотела бы сказать вам, что это лучший момент в моей жизни, но я также чувствую себя счастливой, когда заканчиваю песню», — отреагировала она. «Огромное спасибо за то, что дали мне возможность заниматься тем, что я так люблю! Я в восторге!»

Тейлор Свифт, также получившая приз за лучший поп-альбом, воспользовалась этим вечером, чтобы совершить большой маркетинговый переворот, объявив о выпуске 19 апреля нового опуса под названием «The Tortured Poets Department».

Премия «Грэмми» подтверждает ее статус королевы поп-музыки после того, как она была избрана «Человеком 2023 года» по версии журнала Time.

Его «Eras Tour» имел феноменальный успех. В прошлом году на 60 концертах она заработала более миллиарда долларов — сумма, никогда ранее не виданная в истории музыки.

Майли Сайрус и Билли Айлиш

В других основных категориях Майли Сайрус выиграла граммофон за запись года своего хита «Цветы», дикую версию которого она исполнила на сцене.

«Эта награда выдающаяся, но я очень надеюсь, что она ничего не изменит, потому что вчера моя жизнь была прекрасна», – отреагировала 31-летняя певица на получение этой награды, которая свидетельствует об общем качестве титула.

Read more:  Богота: выбор 2023 года и устранение общей машины, хорошая идея? - Богота

Ее конкурентка Билли Айлиш получила награду «Песня года» за свою меланхоличную балладу «Для чего я была создана?», главное название из саундтрека к фильму «Барби».

«Это безумие», – отреагировал 22-летний певец, принимая вместе со своим братом Финнеасом О’Коннеллом эту премию, которой награждают авторов песен. «Спасибо Грете Гервиг за создание лучшего фильма года».

Вместе с Дуа Липа и Ники Минаж в саундтреке к саундтреку “Барби” была одним из почетных гостей вечера, а ее музыка завоевала еще два приза.

Что касается музыкальных претендентов, то открытием года была признана R&B и поп-певица Виктория Моне. Его первый альбом «Jaguar II» был очень замечен в 2023 году.

Женское доминирование

Три Грэмми для певицы R&B SZA, женского трио, победившего в трех рок-категориях, не забывая о номинациях Ланы Дель Рей, Оливии Родриго и Жанель Моне: эти премии Грэмми во многом отмечали доминирование женщин на американском музыкальном ландшафте.

Уйдя с пустыми руками, джазмен Джон Батист оказался единственным человеком, участвовавшим в главных категориях. Замечательное событие для церемонии, которую долгое время критиковали за отсутствие разнообразия.

«Можем ли мы на секунду насладиться тем фактом, что в этом году женщины доминируют в музыке?» – сказал южноафриканский комик Тревор Ноа, начиная вечер.

Это не помешало Jay-Z причинить небольшой дискомфорт. Награжденный наградой за всю свою работу, рэпер возобновил споры вокруг своей жены Бейонсе, которую премия Грэмми всегда игнорировала за награду королевы за лучший альбом.

Парадокс, ведь «Queen B» — самая награждаемая артистка за всю историю церемонии с 32 граммофонами.

«Подумайте об этом, еще больше Грэмми, нет альбома года, что-то не так», – сказал он, сопровождая жену.

Read more:  Трэвис Келси подарил браслет «на карте» на фоне романа с Тейлор Свифт

Трейси Чепмен аплодировала

Вечер начался с оваций, предназначенных для Трейси Чепмен, которая исполнила свой хит “Fast Car” в дуэте с Люком Комбсом во время очень редкого появления на сцене американской легенды.

Кантри-певица сделала кавер на эту песню, выпущенную ею в 1988 году, что принесло ей номинацию в этом году.

Среди других выступлений вечера произвела впечатление Джони Митчелл, исполнившая свой хит «Both Sides, Now». В 80 лет этот представитель поколения Вудстока впервые выступил на сцене «Грэмми» и получил приз за лучший фолк-альбом.

За кулисами церемонии также был отмечен арест рэпера Киллера Майка. Полиция надели на него наручники в коридорах Крипто Арены, через несколько мгновений после того, как он был награжден тремя граммофонами, в том числе лучшим рэп-альбомом за его опус «Майкл».

На вопрос – о причине ареста полиция Лос-Анджелеса не сразу ответила.

2024-02-05 19:55:00


1707197515
#Коронованная #четвертый #раз #Тейлор #Свифт #вошла #историю #премии #Грэмми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.