Home » Короткая неделя: Lindner терпит неудачу, но 50 немецких компаний готовы к испытаниям

Короткая неделя: Lindner терпит неудачу, но 50 немецких компаний готовы к испытаниям

Министр финансов Германии Кристиан Линднер он сказал, что решительно против идеи, что четырехдневная рабочая неделя с полной оплатой вы становитесь нормой в крупнейшей экономике Европы. «Никогда в истории общество не увеличивало свое благосостояние, работая меньше», — заявил Линднер в прошлую пятницу на политическом мероприятии в Люцерне, Швейцария.

«Ключом к нашему процветанию остается упорный труд», – сказал Линднер, глава выступающей за бизнес партии «Свободные демократы», одного из младших партнеров в трехпартийной коалиции Германии.

Однако не все думают так, как немецкий политик. Идея сокращенной рабочей недели прижился с тех пор, как COVID-19 пандемия это изменило штатное расписание и дало многим представление о том, как различные способы работы могут улучшить их жизнь. Пилотные программы предполагают, что такая установка может привести к снижению стресса и беспокойства среди работников, а также к повышению эффективности и доходов их работодателей. О 50 немецких компаний они намерены участвовать в шестимесячном проекте, который начнется в феврале.

По сути, существует два типа короткой рабочей недели: распространение — или, скорее, сжатие — одинакового количества отработанных часов на четыре дня или фактическое сокращение их в дополнение к дням. Вопрос, который необходимо решить, особенно во втором случае, заключается в следующем. уровень зарплаты : оставить ли его без изменений или пропорционально уменьшить. Помимо только что упомянутого дела Германии, судебные процессы начались в некоторых странах мира, включая Испания, Исландия, Япония, Новая Зеландия.

Но даже в Италии дебаты о четырехдневной неделе ведутся очень жарко. А некоторые крупные компании уже проводили эксперименты или думают об этом. Это такие имена, как Интеза Санпаоло е Лавацца. Intesa недавно подтвердила, что существует «40 крупных отделений Banca dei Territori, где может быть применена короткая неделя: 9 часов в течение 4 дней с сокращением рабочего времени с 37,5 до 36 часов, на добровольной основе, с равным вознаграждением в соответствии с технико-эксплуатационные потребности предприятия». Кроме того, с ноября «сотрудники более 250 небольших филиалов смогут запросить и добровольно воспользоваться короткой неделей в день закрытия филиала (между вторником, средой и четвергом)».

Read more:  Неразбериха Переполненные европейские города бойкотируют Израиль, в этом причина

2023-11-04 12:18:00


1699108868
#Короткая #неделя #Lindner #терпит #неудачу #но #немецких #компаний #готовы #испытаниям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.