Home » короткое большинство и слабая мобилизация для утроения стоимости парковки тяжелых транспортных средств

короткое большинство и слабая мобилизация для утроения стоимости парковки тяжелых транспортных средств

В воскресенье 4 февраля в голосовании принял участие едва один из двадцати избирателей. «Гражданское голосование» организовано мэрией Парижа которые одобрили незначительным большинством (54,55%) увеличение тарифов на парковку в три раза «тяжелый и загрязняющий окружающую среду». Из примерно 1,3 миллиона избирателей столицы на один из 38 избирательных участков пришли 78 121 человек (или 5,68%). Уровень участия значительно ниже, чем зафиксированный в апреле 2023 года. В этом голосовании приняли участие около 103 000 человек, или 7,5% зарегистрированных, которые 85% проголосовали за запрет самокатов в самообслуживании.

Анн Идальго, мэр Парижа, приветствовала «ясный выбор» что эта консультация отражает, наблюдая при этом «довольно сильный раскол между Востоком и Западом». 16-ее Таким образом, округ проголосовал почти 82% против предложения мэрии, которое явно касалось внедорожников, высоких и тяжелых автомобилей, на которые приходится практически половина регистраций во Франции. В 10е в округе, с другой стороны, 76,8% поддерживают эту меру.

Муниципальная оппозиционная группа Changer Paris (справа) осудила «плохо организованная и демагогическая работа коммуникаций». По данным сайта Auto Infos, организация работодателей Mobilians и Лига защиты водителей, со своей стороны, подали в суд с целью аннулировать это голосование и переклассифицировать его как референдум.

От 12 до 18 евро за час парковки.

Вопрос, представленный избирателям – «за или против введения специального тарифа на парковку тяжелых, громоздких, загрязняющих окружающую среду индивидуальных автомобилей» – должно привести к утроению стоимости парковки (до 12 или 18 евро в час в зависимости от района), взимаемой с тепловых или гибридных транспортных средств, масса которых превышает 1,6 тонны (две тонны для электромобиля).

Read more:  Марго Робби раскрывает свое одно условие для присоединения к фильму о Барби — CBR — Ресурсы комиксов
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Голосование в Париже: почему внедорожник в видоискателе

Жителей это увеличение не затронет, точно так же, как «сидячие специалисты, припарковавшиеся в разрешенной зоне парковки, таксисты на выделенных станциях, ремесленники, медицинские работники». и люди с ограниченными возможностями, по данным мэрии. По оценкам, дополнительный доход, который может принести этот пересмотр тарифов, составит 35 миллионов евро. “всего около 10% парка” прокатка беспокоит. По данным компании AAAData, этот процент составит около 15% и составит 130 000 автомобилей в Париже.

В ожидании Лиона и Гренобля Париж присоединится к списку городов, введших повышенные цены на самые тяжелые автомобили, включая Вашингтон и Тюбинген в Германии.

2024-02-04 22:47:03


1707094252
#короткое #большинство #слабая #мобилизация #для #утроения #стоимости #парковки #тяжелых #транспортных #средств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.