Home » Корпоративное благополучие может принести Италии 200 миллиардов долларов.

Корпоративное благополучие может принести Италии 200 миллиардов долларов.

Против иль корпоративное благополучиекорпоративное благосостояние может совершить «качественный скачок», перейдя от чисто финансовой выгоды к стратегии организационного и личного благополучия. Этот новый способ выслушивать и поддерживать сотрудников позволяет им увеличить свою долю на 30%. обручениеа также их производительность и конкурентоспособность компании на рынке.

Это один из выводов, сделанных в ходе исследования. Новое видение корпоративного благополучиясделан Европейский дом – Амбросетти в сотрудничестве с Совместно и который проанализировал влияние стратегий корпоративного благополучия на итальянские компании.

Ценность корпоративного благополучия в Италии

Согласно результатам исследования, выгода, которую сотрудник получает от различных услуг, интегрированных в корпоративный план благополучия – программа, ориентированная на организационное и личное благополучие (например, корпоративные детские сады, летние лагеря для детей сотрудников, бесплатная психологическая служба помощи, социально значимые услуги по поддержке семьи, рекреационные услуги, профилактика) – превышает более чем в четыре раза экономическая ценность инвестиций, поддержанных компанией.

Например, по сравнению со средними расходами компании в 2500 евро на душу населения, реальная стоимость для сотрудника составляет более 11 тысяч евро, при этом коэффициент умножения равен 4,5 раз больше инвестиций.

Если предположить, что все сотрудники в Италии имеют решение такого типа, можно было бы достичь увеличения расходов компаний до 45,3 миллиардов евро (т.е. в 2,1 раза выше, чем сегодня), при этом созданная рыночная стоимость до 204 миллиардов евро (в 1,5 раза больше расходов итальянских семей на социальное обеспечение в 2021 году).

2024-02-13 16:00:29


1707876057
#Корпоративное #благополучие #может #принести #Италии #миллиардов #долларов

Read more:  Istat, ВВП Италии в 2023 году вырастет на 0,7%: Испания +2,5%, Германия -0,3%

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.