Home » Корыто LPA приносит мелкий дождь в некоторые районы Филиппин

Корыто LPA приносит мелкий дождь в некоторые районы Филиппин

Это обобщение, созданное ИИ, которое может содержать ошибки. Для контекста всегда обращайтесь к полной статье.

По состоянию на утро среды, 11 октября, зона низкого давления находится в 750 километрах к востоку от Гуйуаня, Восточный Самар.

МАНИЛА, Филиппины – Впадина или продолжение зоны низкого давления (LPA), которая только что вошла в зону ответственности Филиппин (PAR), принесет дождь в некоторые части страны в среду, 11 октября.

По состоянию на 3 часа ночи среды ЛНА располагалась в 750 километрах к востоку от Гуйуаня, Восточный Самар.

Его впадина вызывает рассеянные ливни и грозы в следующих районах:

  • Метро Манила
  • Бикол
  • Мимаропа
  • Калабарзон
  • Висайские острова
  • Минданао

Филиппинское управление атмосферных, геофизических и астрономических служб (PAGASA) предупредило, что возможны внезапные наводнения и оползни.

Пока что у LPA лишь небольшой шанс перерасти в тропический циклон.

Специалист по погоде PAGASA Обет Бадрина сказал, что LPA, скорее всего, станет просто продолжением тропического циклона, расположенного за пределами PAR, – тайфуна с международным названием «Болавен».

Тайфун Болавен в последний раз был замечен в 2310 километрах к востоку от юго-восточного Лусона рано утром в среду. Он движется на северо-северо-запад со скоростью 15 километров в час и, как ожидается, не войдет в PAR.

Последний тропический циклон на Филиппинах был Тайфун Дженни (Койну), который развился к концу сентября. Он не достиг берега страны, но затронул Северный Лусон и усилил юго-западный муссон или юго-запад

Ранее метеорологическое бюро подсчитало, что в октябре в PAR могут войти или сформироваться два или три тропических циклона. – Рэпплер.com

2023-10-11 01:05:32


1696987420
#Корыто #LPA #приносит #мелкий #дождь #некоторые #районы #Филиппин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.