Home » Космическая дискотека! НАСА делится невероятными фотографиями Меркурия, напоминающего диско-шар – как шутит космическое агентство: «Лучше не убивать ритм!»

Космическая дискотека! НАСА делится невероятными фотографиями Меркурия, напоминающего диско-шар – как шутит космическое агентство: «Лучше не убивать ритм!»

Кажется, даже астрономы НАСА фанаты «Солтберна».

Космическое агентство опубликовало потрясающий снимок Меркурий с лирикой из Софи Эллис-Бексторхит «Убийство на танцполе».

Популярность песни 2000 года резко возросла благодаря ее использованию в финальная сцена скандального нового фильма с Барри Кеоганом в главной роли.

НАСА заявило: «Это Меркьюри на танцполе, но лучше не портить ритм!»

На снимке планета видна под четырьмя углами и освещена разными цветами, как отражающийся диско-шар, включая розовый, фиолетовый, бирюзовый, желтый и персиковый.

Мозаика была сделана космическим зондом НАСА «Мессенджер», который провел четыре года на орбите планеты.

НАСА разместило в социальных сетях фотографию с подписью «Лучше не убивать грув» — слова из хита Софи Эллис-Бекстор «Убийство на танцполе».

НАСА разместило в социальных сетях фотографию с подписью «Лучше не убивать грув» — слова из хита Софи Эллис-Бекстор «Убийство на танцполе».

Меркурий: ключевые факты

Экваториальная окружность: 9 525 миль

Расстояние от Солнца: 36 миллионов миль

Температура поверхности: от -292°F до 806°F

Продолжительность дня: 59 земных дней

Продолжительность года: 88 земных дней

Луны: Никто

Отвечая на сообщение НАСА, британский певец сказал: «Я очень горжусь тем, что моя песня упоминается рядом с такой великолепной планетой.

«Меркурий в ретроградном дискотеке!»

НАСА ответило просто: «Когда наши миры столкнутся!»

Меркурий – самая близкая планета в нашей Солнечная система к солнцу – скалистый и усеянный кратерами.

Когда его видно с Земли (примерно четыре раза в год, вскоре после захода солнца или перед восходом солнца), он выглядит как беловатая точка.

Если бы люди могли подобраться достаточно близко к планете, она выглядела бы темно-серой из-за толстого слоя пыли на ее поверхности.

Но на этом изображении НАСА, сделанном космическим зондом НАСА «Мессенджер» около десяти лет назад, Меркурий выглядит разноцветным.

Read more:  Начиная с октября, вот список из 49 устройств Android и iPhone, которым не разрешено использовать WhatsApp.

Это потому, что это приближение различных длин волн света, исходящего от планеты, который человеческий глаз не может видеть.

Отвечая на сообщение НАСА, Софи Эллис-Бекстор (на фото) сказала: «Я очень горжусь тем, что моя песня упоминается рядом с такой великолепной планетой.  Меркурий в диско-ретрограде!

Отвечая на сообщение НАСА, Софи Эллис-Бекстор (на фото) сказала: «Я очень горжусь тем, что моя песня упоминается рядом с такой великолепной планетой. Меркурий в диско-ретрограде!

Меркурий — одна из двух «низших планет».  Низшие планеты — это те, которые вращаются ближе к Солнцу, чем Земля (вторая — Венера).  На фото цифровая иллюстрация Меркурия.

Меркурий — одна из двух «низших планет». Низшие планеты — это те, которые вращаются ближе к Солнцу, чем Земля (вторая — Венера). На фото цифровая иллюстрация Меркурия.

Мессенджер использовал свой инструмент MASCS, который был разработан для обнаружения минералов на поверхности Меркурия.

«MASCS собирает сотни различных длин волн света, от ультрафиолетового до ближнего инфракрасного, чтобы исследовать минералогию Меркурия», — говорит НАСА.

«Эти спектры визуализируются путем отображения различных длин волн или комбинаций длин волн в красный, зеленый и синий цвета, чтобы человеческий глаз мог их различать.

«Разноцветные «фейерверки» возникают в результате сочетания физических и химических различий на поверхности, включая минералогическое разнообразие и возраст кратеров».

После запуска в 2004 году и выхода на орбиту Меркутри в 2011 году Messenger завершил свою миссию в 2015 году, вылетев на поверхность планеты.

Меркурий, немного больше земной Луны, является самой маленькой планетой в Солнечной системе и ближайшим к Солнцу на расстоянии в среднем 36 миллионов миль (58 миллионов км).

Хотя Меркурий, возможно, самая маленькая планета, он также и самый быстрый: движется по своей орбите со скоростью почти 29 миль (47 км) в секунду, что составляет всего 88 земных дней в году на Меркурии.

Красочное изображение НАСА было получено космическим зондом НАСА «Мессенджер», завершившим свою миссию в 2015 году.

Красочное изображение НАСА было получено космическим зондом НАСА «Мессенджер», завершившим свою миссию в 2015 году.

Read more:  Греция: Как дошло до аварии лодки с сотнями погибших

Поверхность Меркурия такая неровная, потому что на протяжении миллиардов лет на нее на высоких скоростях сталкивались многочисленные космические камни.

Хотя Меркурий и самая близкая к Солнцу планета, он не является самой горячей планетой Солнечной системы.

Вторая планета, Венера, более горячая – ее средняя температура поверхности составляет 870°F (465°C) – во многом из-за ее плотной атмосферы.

Для сравнения, температура Меркурия составляет в среднем 333°F (167°C).

Венера, тоже каменистая, не только негостеприимна, но и бесплодна: ее поверхность достаточно горячая, чтобы плавить свинец и токсичные облака серной кислоты.

Ужасающий взгляд на будущее Земли: ученые моделируют «безудержный парниковый эффект» и говорят, что он может превратить нашу планету в непригодный для жизни АД, подобный Венере, всего за несколько сотен лет

От «Армагедона» до «Послезавтра» было снято множество голливудских фильмов о том, как может закончиться наш мир.

Теперь исследование дало ужасающий взгляд на будущее нашей планеты, и оно выглядит не очень красиво.

Исследователи смоделировали «безудержный парниковый эффект» — резкое повышение температуры на нашей планете.

Вызывает тревогу то, что они говорят, что Земля вскоре может стать «необитаемым адом», во многом похожим на нашу соседнюю планету. Венера.

Сегодня Венера — самая теплая планета Солнечной системы с поверхностью, достаточно горячей, чтобы плавить свинец, и плотной атмосферой, содержащей токсичные облака серной кислоты.

Читать далее

2024-02-02 17:05:10


1706893705
#Космическая #дискотека #НАСА #делится #невероятными #фотографиями #Меркурия #напоминающего #дискошар #как #шутит #космическое #агентство #Лучше #не #убивать #ритм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.