Home » Космическая миссия раскрывает происхождение воды на Земле

Космическая миссия раскрывает происхождение воды на Земле

Merdeka.com – Недавние исследования показали, что вода могла быть доставлена ​​на Землю астероидами с внешнего края Солнечной системы. К такому выводу пришли после того, как ученые проанализировали редкие образцы, собранные в ходе шестилетней японской космической миссии.

Пытаясь объяснить происхождение жизни и формирование Вселенной, исследователи изучают материал, доставленный на Землю в 2020 году с астероида Рюгу.

табула в середине статьи

Камень и пыль весом 5,4 грамма были собраны японским космическим кораблем под названием «Хаябуса-2», который приземлился на небесное тело и выстрелил «импактором» в его поверхность.

Результаты исследования камней и пыли начали публиковаться, и в июне группа исследователей заявила, что они обнаружили органический материал, который предполагает, что некоторые из строительных блоков жизни на Земле, аминокислоты, могли образоваться в космосе.

В новой статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy, ученые говорят, что образцы Рюгу могут дать ключ к пониманию того, как океан образовался на Земле миллиарды лет назад.

«Летучий, богатый органическими веществами астероид С-типа может быть одним из основных источников воды на Земле», — поясняется в опубликованном в понедельник исследовании с участием ученых из Японии и других стран.

«Доставка летучих веществ (т. е. органических веществ и воды) на Землю по-прежнему является предметом важных дискуссий», — говорится в исследовании, цитируемом Al Arabiya, вторник (16 августа).

Но органическое вещество, обнаруженное «в частицах Рюгу, идентифицированных в этом исследовании, может быть важным источником летучих веществ».

Ученые предполагают, что материал может иметь «происхождение из-за пределов Солнечной системы», но говорят, что «вряд ли он был единственным источником летучих веществ, отправленных на Землю в первые дни».

Hayabusa-2 был запущен в 2014 году с миссией на Рюгу, находящуюся примерно в 300 миллионах километров, и вернулся на околоземную орбиту два года назад, чтобы сбросить капсулу с образцом. [pan]

Read more:  Усовершенствованная визуализация выявляет застойную миграцию нейронов в лабораторных моделях синдрома Ретта | Новости Массачусетского технологического института

Читайте также:
Исследование показывает количество смертей в случае ядерной войны между США и Китаем
3-я глобальная учебная программа Daewoong по DDS способствует росту талантов в области медицины
Китайские ученые нашли способ увеличить клетки мозга
Земля нагревается, Северный полюс тает в четыре раза быстрее
Китай запускает плавучий поезд в воздух без электричества, вот в чем секрет
Ученые нашли загадочные дыры под Атлантическим океаном
Скелет древнего динозавра продан за 88 миллиардов рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.