Home » Космическая обсерватория Индии прибыла к месту, с которого предполагается наблюдать за Солнцем

Космическая обсерватория Индии прибыла к месту, с которого предполагается наблюдать за Солнцем

В субботу зонду удалось сделать последний шаг и занять место на орбите вокруг так называемой точки либрации между Землей и Солнцем, где он может оставаться практически сколь угодно долго, благодаря уравниванию гравитационного и солнечного полей. центробежные силы обоих космических тел.

  • Центр Весов (точка Лагранжа) — точка в системе двух тел, вращающихся вокруг общего центра тяжести, в которой уравновешиваются гравитационные и центробежные силы. Поэтому такая территория пригодна для размещения стационарных устройств, положение которых можно поддерживать с минимальными затратами на топливо.

Предполагается использовать его для получения информации о солнечной атмосфере с помощью семи имеющихся у него на борту приборов.

Он призван помочь ученым лучше понять законы солнечной активности и ее влияние на Землю.

Модуль «Сапсан» запущен на Луну, племени навахо это не нравится

Ожидаемый срок службы не менее пяти лет.

“В субботу около 11:30 по центральноевропейскому времени индийская космическая обсерватория Адитья-L1 была выведена на так называемую гало-орбиту вокруг точки Лагранжа L1 системы Солнце-Земля”, – заявил в эфире X network специалист по космонавтике Михал Вацлавик из Чехии. Космическое агентство и машиностроительный факультет ЧТУ Праги, при том, что время одного обращения составит 177 дней и 20,6 часов.

По его словам, ожидаемый срок эксплуатации этой космической обсерватории составит не менее пяти лет.

Солнечный зонд Адитья-L1, названный в честь индуистского бога Солнца, был запущен в начале сентября и после четырех витков вокруг Земли отправился в полет к месту назначения. Она расположена примерно на одной сотой расстояния между Землей и Солнцем.

Read more:  Больница: новое повышение зарплаты сиделкам в ночное время и в выходные дни

Сразу после начала миссии спутник начал передавать данные, в том числе фотографические: среди прочего это был примечательный снимок Земли с Луной или «селфи», как отметил сервер новостной станции время Би-би-си.

Индийский космический корабль сфотографировал Землю, Луну и себя

«Система эвакуации сработала». Индия прошла испытание по отправке человеческого экипажа в космос


2024-01-08 11:47:06


1704743501
#Космическая #обсерватория #Индии #прибыла #месту #которого #предполагается #наблюдать #за #Солнцем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.