Home » Космические силы США готовят запуск 87 спутников с космического побережья Флориды в 2023 году

Космические силы США готовят запуск 87 спутников с космического побережья Флориды в 2023 году

загрузка…

Космические силы США готовятся к 87 запускам спутников с космического побережья Флориды в 2023 году. Фото/Spaceflightnow

ФЛОРИДА Космические силы США подготовить столько, сколько 87 запуск спутника с космического побережья Флориды в 2023 году. Этот запуск включал в себя десятки миссий SpaceX, дебют ракеты Vulcan и Terran 1 United Launch Alliance.

«По нашим оценкам, в 2023 календарном году будет произведено около 87 пусков», — сказал подполковник Колин Мимс, командир 1-й оперативной эскадрильи на станции космических сил на мысе Канаверал.

Запуски в 2023 году будут самыми загруженными по сравнению с 2022 годом, когда было зарегистрировано 57 запусков. Станция космических сил на мысе Канаверал и Космический центр имени Кеннеди НАСА произвели наибольшее количество запусков в 1966 и 2021 годах — 31 запуск.

Также читайте; Первый запуск SpaceX в 2023 году, ракета Falcon 9 отправляет на орбиту 114 спутников

SpaceX начнет свой график запуска на 2023 год с мыса Канаверал с использованием ракеты Falcon 9 во вторник (01.03.2023). Миссия, получившая название Transporter 6, стала шестым специализированным запуском спутников SpaceX, доставившим 114 небольших спутников и микрополезную нагрузку на полярную орбиту по всему миру.

SpaceX планирует запустить от шести до семи миссий из Флориды в январе, включая запуск ракеты Falcon Heavy 12 января с площадки 39A в Космическом центре Кеннеди. Falcon Heavy, созданный путем слияния трех ядер ракеты Falcon 9, запустит пару спутников на высокую геосинхронную орбиту для Космических сил.

Между тем, новая ракета среднего и тяжелого класса Vulcan United Launch Alliance будет запущена впервые в ближайшие месяцы. Первый запуск Vulcan доставит в космос коммерческий лунный посадочный модуль, построенный и принадлежащий Astrobotic, а также две испытательные платформы для запланированной Amazon спутниковой интернет-сети Kuiper.

Второй запуск Vulcan может произойти в конце этого года, когда первый грузовой корабль Dream Chaser от Sierra Space отправится на Международную космическую станцию. Затем последовал первый запуск ракеты Terran 1, собранной калифорнийским стартапом Relativity Space.

Read more:  После развода я изолируюсь дома один. Как мне выбраться из этого фанка? | Австралийский образ жизни

Также читайте; BluShift Aerospace успешно запустила ракету на биотопливе

Ракета Terran 1 предназначена для отправки в космос полезных грузов малого и среднего размера с грузоподъемностью около тонны на полярную солнечно-синхронную орбиту.

(вайб)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.