Home » Космические силы США раскрывают сложность спутника EWS Cubesat, подключенного к истребителям

Космические силы США раскрывают сложность спутника EWS Cubesat, подключенного к истребителям

загрузка…

Космические силы США (US Space Force) раскрыли изощренность экспериментального кубсата EWS или Электрооптической метеорологической системы. Фото/Ист

ВАШИНГТОН Космические силы США (Космические силы США) раскрыли сложность экспериментального кубсата EWS или электронно-оптической метеорологической системы. Кубсат был запущен вместе с 114 спутниковое small с ракетой SpaceX Falcon 9 во время миссии Transporter-6 во вторник, 3 января 2023 года.

Космические силы США поясняют, что кубсат EWS — это экспериментальный спутник, разработанный с использованием новых технологий обработки изображений, в частности системы электрооптических/инфракрасных (ЭО/ИК) датчиков, в которой используется датчик меньшего размера. Есть надежда, что EWS поможет изменить способ сбора данных о погоде.

Если все пойдет по плану, кубсат будет использовать это оборудование для исследования Земли в течение одного года. «Эта демонстрация предоставит переходные данные к более доступной, масштабируемой и надежной метеорологической группировке EO/IR», — сказал подполковник Джо Магуадог, руководитель материально-технической части и руководитель программы EWS.

Также читайте; Первый запуск SpaceX в 2023 году, ракета Falcon 9 отправляет на орбиту 114 спутников

Философия запуска EWS является частью более широкого изменения, которое американские военные вносят в свои космические активы. Цель состоит в том, чтобы все больше полагаться на небольшие недорогие спутники, которые можно построить и быстро запустить.

Такие системы разведки и связи, зависящие от космических аппаратов, противнику труднее вывести из строя. Небольшие спутники все чаще демонстрируют возможности выполнения миссий.

«В случае успеха это предоставит инновационный вариант для передачи данных космического мониторинга окружающей среды на боевые самолеты на оперативных скоростях», — сказал Магуадог.

Transporter-6 — первая миссия SpaceX в 2023 году и 200-й запуск компании Илона Маска на орбиту. Миссия также несет 36 спутников наблюдения за Землей SuperDove, которыми управляет компания Planet из Сан-Франциско.

Read more:  Эксперты предполагают, что прием добавок с рыбьим жиром и витамином D во время беременности может снизить риск крупа у детей

Также читайте; Спутник NOAA-21 показывает поверхность Земли и более подробные прогнозы штормов с помощью инфракрасного излучения

SuperDoves размером с буханку хлеба, но они могут захватывать объекты на расстоянии 3 метров от поверхности нашей планеты. Миссия Transporter-6 также зафиксировала еще одну веху, ознаменовав 15-й запуск первой ступени Falcon 9.

(вайб)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.