Home » Космическое агентство закрывает исследовательскую лабораторию, ключ к Международной космической станции, Canadarm

Космическое агентство закрывает исследовательскую лабораторию, ключ к Международной космической станции, Canadarm

Запасная роботизированная рука для Canadarm2 прошла испытания в лаборатории Дэвида Флориды в Оттаве в 2015 году. Канадское космическое агентство заявляет, что лаборатория может проводить испытания в диапазоне от –25 до 60 C. (Канадское космическое агентство)

Канадское космическое агентство подтвердило наличие лаборатории космических кораблей в западной Оттаве, которую оно называет «национальным центром Канады по сборке космических кораблей». [and] интеграции» завершается в конце марта 2025 года.

Лаборатория Дэвида Флориды официально открыт в 1972 году в комплексе Ширли-Бэй на Карлинг-авеню.

По данным агентства, это один из немногих комплексов в мире, который может имитировать условия запуска ракеты и космического полета. Он также выполняет некоторую работу над антеннами, которую больше нигде не делают.

Работа над Canadarm и датчик наведения для Космический телескоп Джеймса Уэбба там проводилось, и лаборатория продолжает оказывать «постоянную поддержку вклада Канады в программу Международной космической станции».

На объекте также имелись помещения для сдачи в аренду другим компаниям и организациям.

Раздел «Достижения» на сайте лаборатории. перечисляет 41 победу за 50 лет в таких областях, как отслеживание астероидов, коммуникационные технологии для Японии и Испании, жизнь на Марсе и мониторинг изменений в поверхностных водах Земли.

Черно-коричневое здание с большой черной вешалкой.
Лаборатория, которую можно увидеть здесь в 2005 году, является частью комплекса Ширли-Бэй на западе Оттавы. (Центр коммуникационных исследований Канады)

Отвечая на электронное письмо от CBC в пятницу, представитель космического агентства сообщил, что лабораторию планируется закрыть 31 марта 2025 года, после нескольких месяцев закрытия.

«Канадское космическое агентство по-прежнему привержено тесному сотрудничеству с промышленностью, чтобы помочь раскрыть весь потенциал космического сектора Канады и реагировать на реалии нового и растущего космического рынка», – заявили они.

Они отклонили просьбу об интервью.

Лаборатория названа в честь К. Дэвида Флориды, который работал над экспериментальными спутниками связи и был директором Канадской национальной лаборатории космической связи, когда он умер в 1971 году.

2024-03-01 15:48:46


1709316413
#Космическое #агентство #закрывает #исследовательскую #лабораторию #ключ #Международной #космической #станции #Canadarm

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.