Home » Космическое путешествие: высадка на Луну не удалась: «Сапсан», вероятно, сгорел

Космическое путешествие: высадка на Луну не удалась: «Сапсан», вероятно, сгорел

Частная космическая компания Astrobotic действительно хотела совершить первую коммерческую посадку на Луну с помощью капсулы «Сапсан», но сразу после взлета возникли проблемы.

После того, как капсула «Сапсан» совершила первую коммерческую посадку на понедельник Как и ожидалось, компания-оператор Astrobotic потеряла с ней связь.

Это указывает на то, что капсула контролируемым образом разбилась над южной частью Тихого океана около 22:00 по центральноевропейскому времени в четверг, как и планировалось, и сгорела в атмосфере Земли, сообщила компания из Питтсбурга на платформе X (ранее Twitter). Однако независимого подтверждения этому до сих пор нет. Иметь на сегодня Астроботический и космическое агентство США НАСА объявили о пресс-конференции в 19:00 (центральноевропейское время).

Неисправность системы привода

Частная миссия стартовала неделю назад с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Однако вскоре после взлета возникли проблемы: из-за неисправности двигательной установки произошла, среди прочего, утечка топлива. Инженерам удалось временно стабилизировать капсулу. Посадка на Луну но пришлось отказаться.

Капсула должна была приземлиться в феврале в районе под названием Sinus Viscositatis (Залив липкости), завершив первую беспилотную посадку США на Луну со времени миссии «Аполлон», состоявшейся более 50 лет назад.

«Сапсан» (по-немецки: сапсан) поначалу летел дальше и даже достиг расстояния, на которое Луна находится от Земли. После координации, в частности, с Космическим агентством США. НАСА Несколько дней назад компания Astrobotic объявила, что затем они решили позволить капсуле разбиться контролируемым образом.

дпа

2024-01-19 01:54:07


1705633555
#Космическое #путешествие #высадка #на #Луну #не #удалась #Сапсан #вероятно #сгорел

Read more:  Слушание по иску о возмещении гражданского ущерба против Конора МакГрегора назначено на апрель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.