Home » Космическому телескопу Хаббл удалось сфотографировать группу галактик Wild’s Triplet | астрономия

Космическому телескопу Хаббл удалось сфотографировать группу галактик Wild’s Triplet | астрономия

Действующие в настоящее время космические телескопы постоянно работают и всегда делают изображения, которых раньше не видели, и Хабблу удалось получить две галактики Триплета Уайлда в созвездии Девы.



приблизительно Он расположен в 200 миллионах световых лет от нас в созвездии Девы. так называемая группа галактик Триплет Уайлда, которая, как следует из ее названия, состоит из трех небольших взаимодействующих спиральных галактик. На фото показаны две большие спиральные галактики, соединенные светящимся мостом.

Этот вытянутый поток звезд и межзвездной пыли известен как приливный хвост и образован взаимным гравитационным притяжением двух галактик переднего плана. Цветное изображение было получено из отдельных экспозиций в видимом диапазоне спектра с помощью камеры Hubble Advanced Camera for Surveys (ACS). Астрономы хотели бы узнать больше об этом особенном и впечатляющем явлении в будущем.

Космическому телескопу Хаббл удалось сфотографировать группу галактик Wild's Triplet — изображение 2

Read more:  Даже использовали столярные инструменты! Самопровозглашенный дантист из Каунаса, научившийся своему «мастерству» у своего отца-латвийца, портил здоровье людей 1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.