Home » Костадинов: Результаты «Вазраждане» не такие, какими мы хотели их видеть

Костадинов: Результаты «Вазраждане» не такие, какими мы хотели их видеть

Результаты “Вазраждане” не такие, как нам хотелось, заявил лидер партии Костадин Костадинов на первой пресс-конференции после местных выборов.

Он отметил, что их целью всегда было быть первой политической силой, и результаты их не удовлетворяли. В качестве причин Костадинов указал на низкую явку избирателей, а также на купленное и контролируемое голосование, исказившее результаты выборов.

Костадинов отметил, что “Вазраждане” участвовало в выборах в 247 из 265 муниципалитетов, везде независимо, за исключением двух коалиций. «Вазраждане» пригласило 201 муниципального советника, и у нас есть один мэр муниципалитета.Об этом сообщил Костадинов. Он отметил, что у них было три тура, в которых им не удалось выиграть. Эти 201 муниципальный советник разделен на 86 муниципалитетов, и в 23 из них «Вазраждане» является второй политической силой.отметил Костадинов.

Результат, возможно, не тот, которого мы хотели, но именно он позволит нам в ближайшие четыре года прочно стоять в муниципальных советах.– заявил лидер “Вазраждане”.

Он сообщил, что вся кампания партии для всех муниципалитетов составляет около 880 тысяч левов, причем сумма составляет 90% субсидий и 10% пожертвований, в основном от их народных представителей.

Костадин Костадинов и Деян Николов

Фото: БТА

Костадинов также прокомментировал результаты деятельности политических сил в стране. Первая сила — ГЕРБ, у них падение на 30% по сравнению с предыдущими местными выборами.сказал он, отметив, что ДПС растёт и является второй политической силой. Рост ДПС не компенсирует крах ГЕРБпо этой причине власть явно теряет, по крайней мере локально, часть своих основдумает Костадинов.

О словах лидера ГЕРБ о новых коалиция между «Вазраждане» и «Мы продолжаем перемены – Демократическая Болгария» (ПП-ДБ), которая местами играла против ГЕРБ, Костадинов сообщил, что это было понял большую боль в словах Борисова о Банке и о Варне. Однако интересно, что после потери Софии такой реакции не было», — прокомментировал он.

Read more:  Орасио Дуарте, глава таможни, подал в отставку; идет на "мастер баттл" в Эдомекс

«Коалиции нет, к.коалиция стоит – это ПП-ДБ, ДПС и ГЕРБ“Но если Борисова не устроит это правительство, мы дадим ему возможность сейчас, выразив вотум недоверия, проголосовать против него на следующей неделе”, – сказал Костадинов. Пусть он проявит последовательность в своих словах и пусть он в этом ключе на следующей неделе поддержит голосование, которое мы представляем вместе с БСП и с «Есть такие люди» по оборонной политике, добавил он.

Костадинов отметил, что ценит слова Борисова о “Вазраждане”, о нем лично и о политике, которую ведет партия. В свою очередь он отметил, что Борисов – один из лучших политиков Болгарии на данный момент..

Отвечая на вопрос о выборах в Софии, лидер “Възраждане” заявил, что у них есть основания думать, что рассматривается формирование вокруг Вани Григорова. По его словам, это будет третье формирование подряд за последние три года после “Продолжаем перемены” и “Болгарского подъема”.

Деян Николов

Фото: БТА

Кандидат в мэры Софии и депутат парламента Деян Николов объявил, что войдет в столичный муниципальный совет (SOS), потому что в Национальном Собрании “Вазраждане” есть “чрезвычайно сильная и монолитная группа, дела у которой идут очень хорошо”, и теперь пришло время создать такую ​​же и в SOS.

Николов отметил, что в Софии “Вазраждане” имеет рост почти в 11 раз по сравнению с результатом на предыдущем местном голосовании. По его словам, в настоящее время “Вазраждане” является крупнейшей политической партией Софии, поскольку все остальные являются коалиционными. Он отметил, что по сравнению с парламентскими выборами произошло небольшое падение на 2,7% при гораздо меньшей явке избирателей.

“Я горжусь тем, что “Вазраждане” – единственная крупная партия, представленная в парламенте, которая сохранила свои принципы и не входила во все возможные коалиции с другими партиями, с феодалами, с местными игроками”, – заявил Николов. “Если этот принцип означает, что у нас результаты ниже ожидаемых нами, пусть так и есть, – добавил Николов.

На фото: кандидат в мэры Варны Коста Стоянов, заместитель председателя Национального собрания Цончо Ганев, лидер “Вазраждане” Костадин Костадинов, муниципальный советник Деян Николов и народный депутат Святослав Тодоров

Read more:  Les Bleues завершили подготовку чистым раундом

Фото: БТА

2023-11-07 14:08:06


1699371678
#Костадинов #Результаты #Вазраждане #не #такие #какими #мы #хотели #их #видеть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.