Home » Кости, найденные в лесу Дели, соответствуют ДНК отца Шраддхи Валкар, сообщает полиция

Кости, найденные в лесу Дели, соответствуют ДНК отца Шраддхи Валкар, сообщает полиция

Скриншот с камеры видеонаблюдения, где показана кислотная атака.

Дели: Кислота использовалась для нападения на 17-летнего подростка, купленного у Flipkart, 19-летний главный обвиняемый

В результате ужасного инцидента, вызвавшего возмущение в Дели, 17-летняя девочка, направлявшаяся в школу со своей младшей сестрой, подверглась нападению с кислотоподобным веществом со стороны двух мужчин на мотоцикле недалеко от ее дома в Дварке в среду утром.

Девушка, которая 18 декабря должна была сдавать экзамен CLAT для поступления в национальный юридический университет, получила тяжелые травмы лица, шеи и глаз. Ее лечат в больнице Сафдарджунг.

Полиция Дели заявила, что трое мужчин были арестованы после рейдов. Инцидент, по данным полиции, произошел около 7:30 утра, о чем в полицию поступило сообщение в 9:00.

«В чем была ее вина, в чем была моя»: кислотная атака вновь открывает раны

Известие о том, что 17-летняя школьница подверглась нападению с кислотой, вновь открыло старые раны для выживших после нападения с кислотой. В беседе с The Indian Express двое из них, Насрин Джахан и Лакшми Агарвал, заявили, что за последним инцидентом стоит безрассудство властей в отношении продажи кислоты.

Джахан, мать-одиночка, в 2007 году подверглась нападению бывшего мужа с кислотой. В среду она сказала, что разочарована бездействием правительства.

«Через полгода после нашего развода муж облил меня кислотой. Я могу сказать вам, что кислота разрушает не только вашу кожу, но и вашу жизнь. Все судят о вас и смотрят на вас определенным образом. Когда я слышу о других жертвах, мне становится грустно. Этой девушке всего 17 лет; в чем ее вина? В чем моя вина? Я не хотела жить с мужем, но он отказался принять наш развод. В то время мои дети были очень маленькими, и я был критичен. Я перенес восемь операций. Осталось еще много процедур, но у меня нет денег. Мне должны были предоставить 8 лакхов в качестве компенсации; Я получил только 5 лакхов, и это тоже после того, как я попрошайничал у чиновников», — сказал Джахан, на которого напали в парке Индрапрастха в Дели.

Read more:  Можете ли вы решить мясной магазин?

Жертвы кислотной атаки в Дели не получают предназначенных для них денег

В период с 2018 по 2021 год в Дели произошло 32 случая нападения с применением кислоты, согласно данным, предоставленным Rajya Sabha, а также Национальному бюро регистрации преступлений (NCRB). Нападение на 17-летнюю девушку в Дварке снова привлекло внимание к таким нападениям, а также к отсутствию четкой политики реабилитации жертв в столице страны.

В 2018 году Дели сообщил об 11 инцидентах, а годом позже — еще о 10. В 2020 году количество дел сократилось до двух из-за пандемии и карантина и выросло до девяти в 2021 году. В 2015 году Верховный суд поручил штатам контролировать и регулировать продажу кислоты в розничных магазинах, а также попросил Центр вмешиваться.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.