Home » Кот-д’Армор: умер в 57 лет, профессор завещал своему маленькому городку почти миллион евро

Кот-д’Армор: умер в 57 лет, профессор завещал своему маленькому городку почти миллион евро

Пожертвование столь же щедрое, сколь и неожиданное. Город Плубезр (Кот-д’Армор) был назначен в завещании Даниэля Оливье его универсальным наследником. А наследство, куда входит вся его недвижимость и банковские активы, составляет… 800 000 евро.

По словам наших коллег из Западная Франция. Дэниел Оливье, благоразумный благотворитель, умер 12 июня в возрасте 57 лет.

Профессор высшего образования

Он был «очень сдержанным человеком из сельскохозяйственного мира» и «обладал сильной трудовой этикой», по словам мэра, переданного местной ежедневной газетой. После учебы и нескольких случайных заработков человек, которого близкие считали кем-то «сдержанным, веселым и трудолюбивым», стал профессором высшего образования. Даниэль Оливье жил в Плубезре, но работал в Шартре (Эр и Луар). В перерывах между преподаванием он также давал уроки в тюрьме.

В последние годы несколько муниципалитетов получили аналогичные пожертвования. Став «миллионерами», они смогли финансировать строительство жилья, библиотек или футбольных стадионов. В Плубезре выборные должностные лица, принявшие наследие, теперь могут подумать о формах, которые могут принять их инвестиции.

2023-09-16 20:40:08


1694896810
#КотдАрмор #умер #лет #профессор #завещал #своему #маленькому #городку #почти #миллион #евро

Read more:  Tecno Spark Go 2023 выпущен в Индонезии, Android-телефон стоимостью 1 миллион индонезийских рупий с функциями RAM Plus

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.