Home » Кот-д’Ивуар возрождается против Сенегала и выходит в четвертьфинал в конце ожидания

От нашего специального корреспондента в Ямусукро: После провального группового этапа Кот-д’Ивуар во вторник возобновил турнир в Канаде дома, победив действующего чемпиона Африки Сенегала в 1/8 финала. Плохо начав игру, «Слоны» верили в нее до конца и смогли сравнять счет до конца основного времени, прежде чем одержать победу по пенальти (1-1, табл. 5-4).

Опубликован в : Изменено:

5 минут

В 1/8 финала «начинается новое соревнование», как мы обычно говорим в футболе. Эта пословица была еще раз подтверждена во вторник, 30 января. Там Кот-д’Ивуартерпящий бедствие и чудесным образом выздоровевший, избил Сенегал, чемпион Африки, но единственная страна, выигравшая три групповых матча. «Слоны» продержались до серии пенальти (1-1, счет 5-4).

Административная столица Кот-д’Ивуара, Ямусукро, оделась в пух и прах, чтобы поприветствовать своих слонов. Стадион Чарльза Конана Банни заполнен до краев и предлагает одну из самых прекрасных на сегодняшний день атмосфер соревнований для гала-матча между чемпионом Африки и принимающей страной.

Слоны в очень плохой форме перед началом матча и которых с самого начала выбили сенегальцы, здесь явно не для того, чтобы их жалеть. Мужчины изАлиу Сиссе нашел дебют на 4-й минуте, когда его выпустил Садио Мане, Исмаил Якобс переливается на левом фланге для Хабиба Диалло. Последний успевает совладать с грудью, развернуться и нанести мощный удар, не оставив шансов Яхье Фофане (1-0).

Фофана повсюду, цель нигде

«Мертвая коза не боится ножа», — гласит ивуарийская пословица. И эта цель является заслугой раскованного Кот-д’Ивуара, который наконец-то сыграл свою роль. Школа Фофана является ведущей фигурой этого восстания. Оно повсюду, в печи и на мельнице. Направо и налево. Для восстановления и заключения. Как и в этом действии, где Премия Марка-Вивьена Фоэ 2022 возвращает навес от Гислена Конана в этом районе. Он избавляется от Кулибали и наносит удар левой. Эдуард Менди подает угловой (40-й).

Read more:  Джош Харт из «Никс» отлично выступил после травмы колена

Напротив, чемпион Африки 2022 года боится топора и выглядит лихорадочным, как Садио Мане который преуспел, получив только желтую карточку после некрасивого жеста в адрес Сангаре. Защитный блок выдерживает, но допускает серию микроошибок, за которые можно заплатить наличными.

Нам пришлось ждать конца тайма, чтобы «Львы Теранги» показали свои клыки. На боковой линии Мане находит и побеждает Косуну на левом фланге. Он простреливает перед воротами на Диалло, которому не хватает контроля над воротами (45-е место). Затем Садио Мане промахивается в ситуации 3 против 3 на молниеносной контратаке (45-е место + 3).

В Сенегале отказано в пенальти

Вернувшись из раздевалки, сенегальцы едва не повторили первый тайм. Исмаила Сарр, запущенный в глубину, находится один на правой стороне, но его плоскостопие не обманывает Яхью Фофана, который отклоняется на угловой (47-е место).

Пять коротких минут доминирования и мужчинФейри появились позвольте себе снова оказаться под давлением. Градель исполняет штрафной удар слева (50-й). Диаките уклоняется от Якобса, а затем мощно простреливает (53-е место). Оба встретятся с Менди.

Исмаила Сарр прорывается на своем фланге и мужественно останавливается в ивуарийском районе Косуну. Львы Теранги требуют пенальти. С ВАР не проконсультировались, несмотря на вспышку гнева Алиу Сиссе, которому четвертый судья посоветовал ему успокоиться (55-е место).

Цель, которая возрождает Слонов, или та, которая их хоронит? Кажется, что матч может перекатываться из одной стороны в другую, а поединки напряженные. Эдуард Менди отбивает попытки ивуарийцев одну за другой (74-е, 76-е). А комбинация Исмаилы Сарра и Садио Мане позволила последнему едва не попасть в верхний угол (75-е место).

Пенальти оживляет ивуарийцев

Монета падает на сторону Кот-д’Ивуара. Николя Пепе, запущенный Себастьяном Халлером, падает в этом районе. Симуляция, судит арбитр, который даже дает ему желтую карточку. Но ВАР вмешивается и исправляет несправедливость. Менди забирает карточку и гол у Кесси (86-е, 1-1).

Read more:  Роглич сократил свое поражение до лидера Томаса на королевском этапе

Стадион зажигается на последних минутах и ​​в овертайме. Дальний удар капитана ивуарийской команды Сержа Орье задел штангу, и сенегальцы покрылись холодным потом (97-е место). После безобидного прострела Якобса Яхья Фофана промахивается и попадает в штангу. Его бедро требует вмешательства тренеров. Однако вратарь продолжает удерживать свое место и видит акробатический ответный пас Абду Диалло (100-е место). Он хорошо восстановился, чтобы выступить перед всеми забытым Садио Мане (105-е место + 1).

Обе команды бросают в бой последние силы. Куаме наносит удар, Менди отбрасывает мяч обратно на Халлера (113-е место). Продолжается, начинается контрблиц, но Гислен Конан вмешивается против Идриссы Гуйе, а затем против Илимана Ндиайе (115-е место). Несмотря на последнюю попытку Халлера, им пришлось принять решение о пенальти.

И в этой маленькой игре, которую некоторые называют «лотереей», побеждает Кот-д’Ивуар, по вине Муссы Ниахате. Сенегал рухнул в центральном круге, а ивуарийцы побежали праздновать вместе со своей публикой. С энергией этого возрождения они вполне могли бы забежать очень далеко в этом соревновании.

2024-01-29 22:58:05

1706572427
#КотдИвуар #возрождается #против #Сенегала #выходит #четвертьфинал #конце #ожидания