Home » Кот-д’Ивуар, особенно пострадавший от отключения интернета, создает кризисное подразделение

Кот-д’Ивуар, особенно пострадавший от отключения интернета, создает кризисное подразделение

Кот-д’Ивуар работает над восстановлением Интернета, пострадавшего накануне от крупный сбой в работе, затронувший несколько африканских странПравительство рассчитывало на нормализацию к субботе, но говорило о неделе на ремонт подводных кабелей, что и было представлено как источник проблемы.

«Кризисное подразделение» и «межминистерский комитет» работают, «чтобы следить за развитием ситуации и обеспечить скорейшее восстановление услуги», заверили в ивуарийском министерстве переходного периода. “На местном уровне принимаются все необходимые меры для проведения необходимого ремонта”, – добавил он.

Ни один оператор не затронут

Пострадали два крупнейших оператора страны, Orange (дочерняя компания французского оператора) и MTN (дочерняя компания южноафриканской группы), что нарушило всю повседневную жизнь, особенно экономическую и банковскую. Нормально работает только третий мобильный оператор, марокканский Moov, а в Абиджане перед агентствами Moov, которые должны были оставайтесь открытыми до 8 вечера в эту пятницу, чтобы купить и пополнить SIM-карты.

Отключение началось в четверг утром, а в ночь с четверга на пятницу только 3% ивуарийских интернет-пользователей имели подключение, по данным неправительственной организации NetBlocks, которая определила серьезность сбоя в зависимости от страны. Согласно данным, опубликованным в ночь с четверга на пятницу, помимо Кот-д’Ивуара, наиболее пострадавшими странами стали, по порядку, Либерия, Гана, Бенин, Буркина-Фасо, Маврикий и Того.

В других странах – Камеруне, Габоне, Намибии и Руанде – отключение электроэнергии было менее серьезным. В пострадавшей вчера ЮАР связь вообще восстановили в пятницу.

Read more:  Глен Шофилд приносит извинения за твит, прославляющий кранч-культуру

«Дорожные работы» в Абиджане

В пресс-релизе, отправленном агентству Франс Пресс в пятницу, министерство цифрового перехода Кот-д’Ивуара сообщило о «сильных перебоях в работе интернет-услуг на всей территории страны», что, по его словам, связано с «необычными обрывами кабеля, которые произошли как на местном уровне из-за дорожных работ, так и на местном уровне. » в Абиджане и «на международном уровне по нескольким подводным кабелям».

Вечером в четверг генеральный директор по цифровой трансформации министерства Оливье Авоа уточнил по национальному телевидению, что четыре из пяти подводных кабелей, которые позволяют Кот-д’Ивуару иметь доступ к Интернету, “повреждены”. инциденты».

Каждый оператор использует свой кабель, и «единственный кабель, который не был перерезан, — это кабель Moov Africa», — добавил он. Прилагаются усилия, «чтобы к завтрашнему дню или к 48 часам (вечеру субботы) все вернулось в норму», добавил он. Фактически большая часть интернет-трафика проходит по всему миру через подводные оптоволоконные кабели, один из них длиной 15 000 км выходит из Португалии и соединяет Кейптаун с Южной Африкой.

Со своей стороны, ивуарийское отделение южноафриканской группы MTN написало в пятницу на X, что связь «частично восстановлена», уточнив, что «проведенные работы» «продолжаются».


2024-03-16 13:56:03


1710597365
#КотдИвуар #особенно #пострадавший #от #отключения #интернета #создает #кризисное #подразделение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.