Home » Кот-д’Ивуар прошел долгий путь, Кабо-Верде идет по его пути, кто к ним присоединяется?

В понедельник продолжился 1/8 финала CAN 2024. Кабо-Верде продолжает свое великое приключение после победы над Мавританией (1-0), а Кот-д’Ивуар восстает из пепла, победив Сенегал в конце интриги (1-1, 5-4 таб.). Займите во вторник место в последних двух восьмых благодаря дерби Мали-Буркина-Фасо и столкновению Марокко-ЮАР.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Программа дня (по парижскому времени)

18 часов: МалиБуркина-Фасо : наша жизнь

21 час: МароккоЮжная Африка : наша жизнь

Сегодняшняя афиша: Марокко – ЮАР.

После разочарований нескольких «больших» команд, Марокко начинает оказываться одиноким среди фаворитов, все еще участвующих в гонке. После довольно успешного первого раунда ему придется подтвердить противЮжная Африка, эффективная команда, если не блестящая. До этого момента «Атласские львы» были солидными и результативными, с хорошо отработанной тактикой и неоспоримым уважением к противнику. Но иногда слишком много. Хорошо играть – это хорошо. Но теперь нам нужно забивать и побеждать!

Игрок, за которым стоит присмотреться: Камори Думбия

Неизвестный во Франции до своего четверного матча с “Брестом” в декабре, Камори Думбия уже в свои 20 лет является важным элементом малийской сборной. Плеймейкер «Иглз» с большим потенциалом, несомненно, будет стремиться проявить себя во вторник в 1/8 финала против соседней Буркина-Фасо.

Что произошло вчера

Райан Мендес доставляет Кабо-Верде : острые ощущения команды первого тура, Кабо-Верде чуть не потерял свою гринту против этой удивительной команды Мавритания. ТО Голубые акулы изо всех сил старался прорвать оборону Мурабитуна и на последних минутах полагался на неизбежный пенальти Мендеша. Великое приключение для Кабо-Верде продолжается. 10 после своего первого четвертьфинала в Канаде.

Read more:  Меркато: ничто не мешает переходу бразильского опорного полузащитника Москардо в «ПСЖ»

Слоны очень обманчивы : выбран в последнюю минуту среди лучших третей группового этапа, Кот-д’Ивуар не упустили свой шанс вернуться в свой CAN дома. Встретившись с действующими чемпионами Африки «Львами Теранги», ивуарийцы после напряженного ожидания вышли в четвертьфинал. Воскрешение.

И брэф

Валид Реграги против ДР Конго, продолжение серии: в В последнем выпуске на сегодняшний день Конголезская федерация футбола объявляет, что обратится в Спортивный арбитражный суд после того, как CAF по апелляции отменила санкцию на 4 матча дисквалификации (включая 2 приостановленных), которую она первоначально наложила на марокканского тренера Валида Реграги на следующем инциденты в конце матча между Марокко и РД Конго. Возникли проблемы с успеваемостью? Мы тоже это делаем, и нам бы хотелось, чтобы это дело было наконец закрыто.

Феликс Уфуэ-Буаньи наблюдает за слонами: По прибытии в столицу Ямусукро, перед решающим матчем с Сенегалом, ивуарийская сборная отправилась помолиться на могилу Феликса Уфуэ-Буаньи, отца-основателя Кот-д’Ивуар современный, умер в 1993 году. Дань уважения президенту, который организовал первый CAN в стране в 1984 году и который был во главе его во время первый CAN, выигранный ивуарийцами в 1992 году.. Визит, принесший удачу Слонам, победители в этот понедельник Львов Теранги. Самуэль Это’о и делегация Камерун также отправились поразмыслить по прибытии в Кот-д’Ивуар на CAN.

Новости CAN

Новости CAN
Новости CAN © Франция 24

Следите за новостями CAN каждый матч в прямом эфире в 23:10 на France 24.

Сегодняшнее заявление

Алиу Сиссе, тренер Сенегалгорький после его устранение Кот-д’Ивуаром : «Мы прекратили играть после гола [d’Habib Diallo à la 4e minute]. Я не могу объяснить, почему мы потеряли ход матча, нам нужно было продолжать играть, мы не можем продержаться 85 минут».

Картинка дня

Мы представляем вам радость ивуарийцев после победы над действующим чемпионом Африки.

Сборная Кот-д'Ивуара после победы над Сенегалом в 1/8 финала чемпионата Канады 2024 года.
Сборная Кот-д’Ивуара после победы над Сенегалом в 1/8 финала чемпионата Канады 2024 года. – – КЕНЗО ТРИБУЙЯР