Home » Коул Брауэр становится первой американкой, совершившей в одиночку кругосветное плавание без остановок.

Коул Брауэр становится первой американкой, совершившей в одиночку кругосветное плавание без остановок.

Радостная Коул Брауэр вернулась на своей лодке в четверг в Ла-Корунья, через 130 дней после отплытия из испанского портового города.

Завершение эпического путешествия сделало 29-летнюю девушку первой американкой, совершившей кругосветное плавание без остановок, ни с кем больше на борту. Одиночный подвиг Брауэра, пройденный примерно на 30 000 миль, также позволил ему занять второе место в жестком соревновании Global Solo Challenge.

«Потрясающий финал!!!! Так воодушевлен!» Брауэр написал в Инстаграм. «Спасибо всем, кто собрался вместе и сделал этот процесс возможным».

Брауэр регулярно предоставляла обновленную информацию о своем путешествии, которое началось 29 октября, поскольку число ее подписчиков в Instagram выросло с менее чем 100 000 до почти полумиллиона. По пути уроженка Ист-Хэмптона, штат Нью-Йорк, сражалась с сильным ветром, чудовищными волнами и проблемами с обслуживанием своего однокорпусного судна класса 40, получившего название «Первый свет».

Морячка ростом 5-2 и весом 100 фунтов, которая училась плавать под парусом в Гавайском университете, опубликовала видеоролики, на которых она получила ушибы ребер, когда ее внезапно швырнули через внутреннюю часть лодки, и самостоятельно ввела жидкости внутривенно, чтобы предотвратить обезвоживание. Ее путешествие пролегло вокруг трех великих мысов — мыса Доброй Надежды в Африке, мыса Лювин в Австралии и коварного мыса Горн в Южной Америке — и через мыс Немо, район в Тихом океане, настолько удаленный от любой суши, что над головой часто вращаются ближайшие люди. на Международной космической станции.

По словам организатора гонки Марко Наннини, более половины из 16 участников в этой части мероприятия пришлось уйти в отставку до его завершения. По словам Наннини, у одного из них в море образовался камень в почках, прежде чем он высадился на берег в Новой Зеландии для оказания медицинской помощи, а другой находился в полузатопленном состоянии и потерял связь в течение «24 очень долгих часов перед спасением» после столкновения в отдаленном Тихом океане.

Read more:  В Баии обнаружено несколько мальчиков без полного графика календарных прививок.

Брауэр присоединяется к группе из менее чем 200 человек, которые, как известно, в одиночку совершили кругосветное плавание без остановок. Первый, согласно списку, ведущемуся Международная ассоциация мыса Горнерсбыл англичанин Робин Нокс-Джонстон в 1969 году.

По словам Наннини, первой женщиной, совершившей этот подвиг, была австралийка Кей Котти в 1988 году. Брауэр – 18-я.

«Это был долгий и эмоциональный день», — Наннини. написал Четверг, «который начался задолго до восхода солнца после бессонной ночи, наблюдая за успехами Коул, встречая ее в море, наблюдая, как она плывет с первыми лучами солнца в Ла-Корунья, и празднуя ее выдающиеся достижения. Молодец, Коул!»

Брауэр была самой молодой участницей Global Solo Challenge и единственной женщиной. Оставить свой след в «мире, где доминируют мужчины», как она выразилась в недавнем интервью журналу НБКБрауэр сказал: «Я думаю, что нужно много сил, чтобы действительно продвигаться и стремиться в эту отрасль, и я действительно хочу, чтобы женщины поняли, что это возможно».

«Было бы удивительно, если бы еще одна девушка увидела меня и сказала: «О, я тоже так могу», — сказала она. сказал.

Она прожила жизнь полную приключений. Затем состоялась финальная парусная гонка.

В прошлом году Брауэр выиграл первый матч турнира. Гонка на яхте «один-два», который включал в себя одиночное плавание от Род-Айленда до Бермудских островов. Все участники взяли второго матроса для обратного пути, и Брауэр снова финишировала первой вместе с подругой по команде Кэтрин Чимни, став первым полностью женским дуэтом, участвовавшим в гонке. выйграть гонку общий.

Каждый этап этого соревнования занимал примерно три дня, что почти не касалось воды по сравнению с продолжительностью только что завершившегося кругосветного плавания Брауэр, но первые три дня Global Solo Challenge были для нее одними из самых тяжелых. Она пережила «довольно грубое, грубое, грубое началопробираясь вдоль испанского побережья после отбытия из Ла-Коруньи, этот опыт она описала в Instagram как «испытание огнем».

Read more:  Что такое цифровая устойчивость и почему нам всем нужно с ней бороться

Второй день мероприятия начался с рвоты Брауэра: «У меня никогда в жизни не было морской болезни», — сказала она. сказал ее последователи, добавив, что она, возможно, пострадала от пищевого отравления – и вскоре после этого она поставила себе капельницу по совету своей медицинской бригады.

Брауэр поделилась множеством постов с ее обычно оптимистичным поведением, но видео от 8 декабря застало ее «злой что дела с ее лодкой продолжают идти не так». «Прямо сейчас я чувствую себя просто разбитым», — эмоционально сказал Брауэр. Но на следующий день она улыбалась в камеру, занимаясь какими-то «самостоятельное лечение», поскольку некоторые технические проблемы были устранены.

К сочельникБрауэр миновал мыс Леувин, недалеко от наполовину Это была точка путешествия, когда она начала долгий и трудный путь через Тихий океан. Уклонившись от некоторых сильных погодных условий и выдержав другие, она миновала мыс Горн и наконец вернулась в Атлантику в конце января. Конечно, были еще некоторые «ужасные условияНо Брауэр также поделилась волнением по поводу освещения в СМИ ее подвигов.

«Так рада, что парусный спорт стал мейнстримом!» Брауэр написал в Instagram в конце прошлого месяца. «Слишком долго парусный спорт и гонки находились в тени, возможно, частично из-за попыток сохранить свои «традиции», но эти «традиции» также вытеснили действительно замечательных моряков из отрасли из-за уровня выгорания и ненужной эксклюзивности. Это было непросто, но оно того стоит, ведь мы выводим эту отрасль из тьмы и выводим ее на свет».

После долгожданного возвращения на сушу она рассказала НБК«Это было очень эмоционально, потому что я вижу своих родителей, своих друзей, свою семью — я вижу всех — и эта мечта стала реальностью».

Read more:  Владелец Rays отвечает на слухи о продаже на фоне горячего старта команды


1970-01-01 00:00:00


1709971945
#Коул #Брауэр #становится #первой #американкой #совершившей #одиночку #кругосветное #плавание #без #остановок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.