Home » Кохли разговаривает с Дравидом после его сотни против Австралии в Ахмадабаде

Кохли разговаривает с Дравидом после его сотни против Австралии в Ахмадабаде

Вират Кохли не набирал тестовую сотню с ноября 2019 года. Эта трехлетняя засуха закончилась в Ахмадабаде на этой неделе, когда он провел свой 28-й тестовый век в финальном матче Border-Gavaskar Trophy. После игры, в беседе с тренером сборной Индии Рахулом Дравидом на BCCI.tv, Кохли признал, что ожидание сотни стало испытанием его терпения. Ниже приводится отредактированная стенограмма их чата.

Рахул Дравид: Я видел этого молодого человека [Kohli] забил много сотен, видел его как игрока, когда играл, видел много сотен его матчей по телевидению, но я стал тренером около 15-16 месяцев назад и немного отчаянно хотел увидеть, как он забьет Испытайте сотню и по-настоящему насладитесь ею, не выходя из примерочной… И это была красота. Вы заставили меня долго ждать, но это была абсолютная привилегия и удовольствие наблюдать за этой подачей и тем, как вы ее построили. Так что очень хорошо сыграно.

Дравид: Мы были в поле два дня, и с течением дня калитка становилась все сложнее. Они испытывали ваше терпение, они бросали вам вызов как в умении, так и в психологии. Что такое мышление? Как ты это сделал?

Вират Кохли: Спасибо за добрые слова, Рахул. бхаи. Что касается приближения этого иннинга, я знал, что хорошо играю даже в тестовых матчах, прежде чем мы сыграли этот (Ахмадабад). Справедливости ради надо сказать, что это был действительно хороший злодей, но, сказав это, австралийцы, какая бы небольшая помощь ни была в калитке, они использовали ее очень хорошо. Их консистенция позволяет играть в небольшие неровности, которые были созданы Митчеллом Старком в боулинге для Натана Лайона, а также для другого игрока (Тодда Мерфи). Они очень хорошо извлекли из этого выгоду: тот факт, что большую часть времени они ставили поле 7-2 для меня, означал, что я должен был быть терпеливым. Я должен был довериться своей защите. И это шаблон, с которым я всегда играл в тестовом крикете: моя защита – моя самая сильная сторона. Потому что, когда я хорошо защищаюсь, я знаю, что, когда мяч свободен и его можно ударить, я могу заработать и получить те раны, которые мне нужны. Границы было нелегко пройти, дальняя часть поля была медленной, мяч был мягким, и они были довольно стабильными.

Read more:  Amazon откладывает открытие службы виртуальной помощи после того, как сенаторы выразили обеспокоенность по поводу конфиденциальности

Единственное, что меня действительно успокаивало, так это то, что я счастлив просто бегать по единицам и двойкам и набирать сотню. Я могу отыграть четыре сеанса. Здесь я могу провести пять сеансов. Я выхожу на поле расслабленным, потому что знаю, что могу бить по-разному. Я не впадаю в отчаяние, если играю три сессии и чувствую, что здесь я ломаюсь, и мне нужно быстро пробежаться, иначе я не смогу долго оставаться там.

Так что для людей, которые, должно быть, видели это, или мы наблюдали за вами, ребята, столько раз в прошлом, единственное, что выделялось, – это фитнес с битой, который должен был быть в состоянии отбить пять сессий, шесть сессий. Для этого нужно подготовиться физически. Я вполне доволен тем, что набрал 30 пробежек за сессию и не достиг предела, и абсолютно не впадаю в отчаяние, потому что знаю, что предел придет, но даже если мне придется играть так, я могу отбить шесть подходов и получить 150 очков. никаких проблем с этим. Так что подготовка дала свои плоды. Это не то, чем можно заниматься два или три месяца. Я делаю это семь-восемь лет без перерыва каждый день своей жизни. Поэтому, когда я нахожусь в таких ситуациях, это естественным образом всплывает на поверхность, и это действительно помогает мне в сложных условиях.

Дравид: Иногда я как тренер разочаровываюсь (слыша слова игрока): «О, это единственный способ, которым я умею играть… Вы упомянули фразу: «Я чувствую себя уверенно, когда вхожу, потому что знаю, может летать по-разному. Может быть, просто уточните это немного и расскажите нам о подготовке к игре на токаре. У вас есть сотня в Перте, у вас есть сотня в английских условиях. Можете ли вы всегда играть одинаково все время? ?

Кохли: Нет, я не думаю, что можно играть одинаково все время. Вам нужно настроиться в соответствии с условиями, которые перед вами. Это одна из основных причин, почему я так долго мог играть во все форматы игры. Приспособляемость исходит из знания, что физически я могу делать что-то по-разному. Мысленно я могу подготовиться играть определенным образом или играть по-другому, но если мое тело не выдержит, то меня узнают. Например, даже в этом тестовом матче я бы поддержал себя, чтобы запустить шесть даблов за овером в течение шести, семи оверов, если нужно повысить результативность; мне не обязательно пытаться очистить глубокую мидвикет, и это мой единственный вариант, потому что это также сопряжено с риском.

Read more:  «Мастерс»: в Огасте не пострадали три дерева | Игра приостановлена ​​из-за шторма | Новости гольфа

Вот почему я мог бить в разных ситуациях и бить по-разному в разных условиях, потому что я мог брать один и два, а также мог наносить мощные удары. Для этого вам нужно иметь всестороннюю физическую форму, и это то, над чем вам нужно работать каждый день. У вас может быть отличная фаза, когда вы чувствуете себя прекрасно, но затем, если условия сложные, а система подсчета очков не идеальна, я бы не хотел сыграть неудачный бросок и уйти, когда я нужен команде. Так что я всегда чувствовал, как я могу подготовиться лучше. Как я могу найти больше способов помочь моей команде выиграть игру, но так, как этого требует ситуация, а не так, как я предпочитаю делать это таким образом.

Дравид: Для меня это именно то, чем является командный игрок: играть согласно к ситуации в команде и развивая навыки, зная, что команда будет поставлена ​​​​в разные ситуации и бросая себе вызов. Я имею в виду, что мы говорим с кем-то, кто является одним из лучших шестинападающих, он мог выйти и забить шестерку в любое время, но понял, что нужно команде, и играл в соответствии с этой ситуацией. Это действительно для меня признак абсолютного чемпиона по крикету.

Вы из тех, кто очень гордится своими выступлениями, у кого есть привычка регулярно набирать сотни очков. Я знаю, что большую часть этого периода был Covid, было не так много тестовых матчей, но было ли это тяжело? Тяжело было не набрать сотню… ?

Кохли: Я позволил осложнениям немного вырасти во мне из-за моих собственных недостатков. Отчаяние получить эту трехзначную оценку — это то, что может вырасти в вас как в игроке с битой, и мы все испытали это на том или ином этапе. Я позволил этому случиться со мной в определенной степени, но есть и обратная сторона: я не из тех, кто доволен 40 и 45 годами. Я всегда был тем, кто очень гордится тем, что выступает за команду. Вират Кохли не должен выделяться. Когда я отбиваю 40, я знаю, что могу получить здесь 150, и это поможет моей команде. Так что это меня сильно съедало — почему я не могу заработать такой большой балл для команды? Потому что я всегда гордился тем, что когда я был нужен команде, я выходил на сцену и выступал в разных условиях, в сложных ситуациях. Тот факт, что я не мог этого сделать, беспокоил меня.

Read more:  Молодой шахтер погиб, раздавленный автомобилем, который ремонтировал

Не столько вехи как таковые, потому что я никогда не играл на вехи. Многие люди задают мне этот вопрос, как вы продолжаете набирать сотни? И я всегда говорил им, что сотня — это то, что происходит на пути к моей цели, которая состоит в том, чтобы бить как можно дольше для команды и получить как можно больше пробежек для команды. Но да, если быть предельно честным, это становится немного сложным и трудным, потому что в тот момент, когда вы выходите из гостиничного номера, сразу от парня за пределами номера к парню у лифта, к водителю автобуса, к кому угодно. говорит: мы хотим сто.

Так что это все время играет у вас на уме, но в этом и прелесть долгой игры — возникать эти сложности и преодолевать эти маленькие маленькие проблемы. А затем, когда все хорошо складывается, как это было в этой игре, это дает вам дополнительный порыв воздуха, чтобы выйти за рамки, пойти дальше и начать намного больше наслаждаться крикетом и больше волноваться о том, что будет дальше. Я просто счастлив, что это произошло в нужное время перед финалом чемпионата мира по тестированию. Я обязательно пойду туда очень расслабленным и очень взволнованным человеком.

Дравид: Спасибо, Вират, спасибо за честность. Это действительно отличный урок для многих маленьких детей, а также знать, что даже великие, чемпионские игроки иногда могут чувствовать определенное давление. Давление ожиданий связано с вашей собственной работой.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.