Home » КПУ и полиция активизируют общение в преддверии масштабной предвыборной кампании

КПУ и полиция активизируют общение в преддверии масштабной предвыборной кампании

Джакарта (АНТАРА) – Генеральная избирательная комиссия (КПУ) повышает уровень взаимодействия с Национальной полицией (Полри), чтобы обеспечить благоприятные условия и безопасность в преддверии масштабных кампаний всеобщих выборов 2024 года.

Представитель КПУ Аугуст Меллаз отметил, что комиссия и полиция усиливают координацию, обсуждая меры по оптимизации дорожного движения во время больших кампаний, также известных как кампании на общих собраниях и открытые кампании.

«Мы интенсивно общаемся с полицией, в том числе для организации дорожного движения», – отметил Меллаз в офисе КПУ в Джакарте в пятницу (19 января).

Затем он сообщил, что КПУ планирует провести координационное совещание с Полри и каждой предвыборной командой пар кандидатов в президенты и вице-президенты.

“В конце января 2024 года мы можем провести координационное совещание с командами кандидатов и полицией”, – отметил он.

Период больших кампаний продлится 21 день, начиная с 21 января и заканчивая 10 февраля.

КПУ определила три пары кандидатов в президенты и вице-президенты на предстоящих выборах: пара Анис Басведан-Мухаимин Искандар претендует на порядковый номер 1, пара Прабово Субианто-Джибран Ракабуминг Рака – на второй номер, а Ганджар Праново-Махфуд, доктор медицинских наук, претендует на номер 3. .

Пара кандидатов в президенты и вице-президенты номер 1 пользуется поддержкой Национально-демократической партии (НасДем), Партии национального пробуждения (ПКБ), Партии процветающей справедливости (ПКС) и Партии Уммы.

Пара номер 2 получает поддержку от Партии Великого Индонезийского движения (Гериндра), Партии Функциональных групп (Голкар), Партии национального мандата (PAN), Демократической партии (Демократ), Партии звезды полумесяца (PBB), Партии Индонезийской народной волны (Гелора), Партия «Стражи перемен Индонезии» (Гаруда) и Партия индонезийской солидарности (PSI).

Между тем, Пара номер 3 поддерживается Индонезийской Демократической партией борьбы (PDI-P), Партией единого развития (PPP), Партией индонезийского единства (Периндо) и Партией народного сознания (Ханура).

Read more:  Что либералы и консерваторы понимают правильно — и что неправильно — в отношении налога на выбросы углерода

Общий период предвыборной кампании начался 28 ноября прошлого года и завершится 10 февраля 2024 года. Сам день голосования назначен на 14 февраля.

Связанные новости: Правительство оценит отпуска министров для предвыборной агитации: вице-президент
Связанные новости: Для мирных выборов нужна умная агитация – министр
Связанные новости: Министр Махфуд заверяет в безопасности предстоящих всеобщих выборов

2024-01-20 05:22:10


1705735783
#КПУ #полиция #активизируют #общение #преддверии #масштабной #предвыборной #кампании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.