Home » КПУ признался в использовании облака Alibaba, вот ответ Коминфо

КПУ признался в использовании облака Alibaba, вот ответ Коминфо

Новина Путри Бестари, CNBC Индонезия

Технология

Суббота, 16.03.2024 09:15 IWST

Фото: Офицеры очищают логотип КПУ на территории здания КПУ, Джакарта, среда (18.10.2023). (CNBC Индонезия/Мухаммед Сабки)

Джакарта, CNBC Индонезия – Генеральная избирательная комиссия (KPU) признала использование облака Alibaba. Оказывается, это разрешено, пока вы находитесь в Индонезии.

«То, что использует KPU, находится в Индонезии. Alibaba находится в Индонезии. IP-адрес может поступать откуда угодно», — заявил генеральный директор отдела приложений Министерства связи и информации Семуэль Абриджани Пангерапан в Джакарте в пятницу (15 марта 2024 г.). .

Он пояснил, что правительство может использовать другие дата-центры, если они находятся в Индонезии. Правительство не обязано использовать дата-центр, принадлежащий Министерству связи и информации.

Это разрешено, поскольку каждое министерство имеет разные возможности. Одним из условий является то, что дата-центр расположен в Индонезии. Что касается собственности, то она может принадлежать любой стороне, не ограничиваясь государственной собственностью, но также может быть частной собственностью.

Семуэль сказал, что еще одним требованием было соблюдение стандартов безопасности. Затем данные размещаются в соответствии с типом хранящихся данных.

Особенно для стратегических и ограниченных данных необходимо войти в правительственный центр обработки данных. При этом открытые данные разрешено размещать в частном секторе.

«Поэтому главное требование заключается в том, что все правительственные приложения и данные должны находиться в Индонезии, дело не ограничивается тем, чьей собственностью они являются, главное, чтобы они находились в Индонезии, и их безопасность обязательно была проверена», — пояснил он.

Правительство также завершает работу над проектом министерского постановления, касающегося PSE государственного сектора. В нем будет указана классификация данных, чтобы определить центр обработки данных для их хранения.

Ранее использование КПУ облака Alibaba было раскрыто в ходе судебного разбирательства по информационным спорам вокруг НПО «Юридическое лицо Индонезийского фонда защиты конституционных прав» (Якин). В данном случае, а именно в качестве заявителя и КПУ в качестве ответчика.

Read more:  Папа Франциск призвал к отказу от ископаемого топлива в исторической речи на климатической конференции ООН Cop28

«Так правда ли, что КПУ сотрудничает с облаком Alibaba?» – спросила Арья Сандхиюдха у Совета уполномоченных (МК) КИП Республики Индонезия во время слушаний в главном зале суда секретариата Центральной информационной комиссии (КИП) Висма BSG Джакарта, цитирует > Индонезия.

«Правильно, коллегия», — ответил представитель КПУ.

Обновление Национального центра данных (PDN)

Правительство подготовило три национальных центра обработки данных. Каждый из них находится в Чикаранге, Батаме и столице архипелага (ИКН).

Из трех наиболее близким к открытию является Чикаранг. Предполагается, что он будет открыт только в августе следующего года.

«Президент откроет PDN Cikarang в конце августа или в августе, это цель. Ожидается, что тендерный процесс, как ожидается, будет завершен в 2027 году», – сказал Семуэль.

Министерство также готовит проект министерского решения по ПДН. Позже мы объясним значение Национального центра данных.

«О ПДН будет министерский указ, министерский указ, объясняющий, что такое Национальный центр данных», — пояснил он.

Посмотрите видео ниже:

Видео: Много вызовов в телекоммуникационной отрасли, Коминфо в этом помогает

(потрясающе/потрясающе)

2024-03-16 02:15:00


1710558372
#КПУ #признался #использовании #облака #Alibaba #вот #ответ #Коминфо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.