Home » Кража грузов: ограбление, подобное нападению на дилижанс в Верхней Марне

Кража грузов: ограбление, подобное нападению на дилижанс в Верхней Марне

Добро пожаловать на «Дальний Восток». Вечером в понедельник, 6 марта, группа преступников воспроизвела сцену, достойную вестерна. В качестве дилижансов пятнадцать грузовиков были ограблены за несколько минут в середине RN 4, очень оживленной магистрали между Сен-Дизье и Витри-ле-Франсуа. В результате этого нападения были легко ранены два водителя грузовика, точные трофеи которых пока неизвестны.

Если кражи грузов являются известным бедствием во Франции, то именно modus operandi придает этому делу исключительный характер. Около 20:15 вечера в этот понедельник недалеко от города Пертес, когда автомобили, следующие по RN 4 из Сен-Дизье, замедляются из-за пламени и густого дыма. На краю дороги горят шины и поддоны. В этот день общественного движения и демонстраций против пенсионной реформы некоторые водители грузовиков, вынужденные остановиться, без сомнения думают, что это шквал забастовщиков.

Двадцать тяжеловесов атакованы

Но они быстро понимают, что повышение пенсионного возраста не является главной заботой около пятнадцати человек в капюшонах, расставленных по обочинам дороги. Через несколько мгновений коммандос атаковал около двадцати большегрузных автомобилей и частично опустошил их. Местные жандармы подняты по тревоге, но по прибытии грабители скрылись с места происшествия, в частности, на двух автомобилях, замеченных свидетелем. На месте они также обнаруживают двух легко раненых водителей грузовиков, о которых заботятся службы экстренной помощи.

По первым наблюдениям, сделанным на месте, нападение произошло возле незаконного лагеря кочевников, в котором сейчас находится около 300 человек. Во вторник утром арестов не было. Ущерб также пока неизвестен и оценивается вместе с двадцатью жертвами. Учитывая сценарий, если эта атака была преднамеренной по своему замыслу, преступники, вероятно, не знали заранее, что они собираются найти в прицепах атакованных грузовиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.