Home » Крайне сложный период «Кэпиталз» завершился поражением от «Эвеланш»

Крайне сложный период «Кэпиталз» завершился поражением от «Эвеланш»

«Вашингтон Кэпиталз» считают, что они близки.

За последние четыре игры, включая матч во вторник вечером с «Колорадо Эвеланш», они играли с четырьмя лучшими командами НХЛ и покидали каждую игру с ощущением, что большую часть времени они были в одной команде. Но после поражения от «Эвеланш» со счетом 6–3 на «Капитал Уан Арена» им удалось одержать всего одну победу на этом непростом отрезке. В целом они проиграли восемь из последних девяти игр (1-6-2).

Полагать, что они близки, ведь до конца сезона осталось всего 30 игр, может быть недостаточно.

“Думаю, я говорю за всех здесь: мы устали проигрывать хоккейные матчи”, – сказал вратарь Чарли Линдгрен, который отразил 31 из 35 бросков, прежде чем “Колорадо” дважды забил пустые ворота. «Я думаю, что у нас есть команда, которая определенно способна выигрывать хоккейные матчи. Мы знаем, каков наш план, и показываем здесь чертовски хороший хоккей, особенно в последних трёх играх. Мы играли своей идентичностью. Чтобы победить, нам нужно это сделать. …

«Конечно, нам нужно начать объединять победы. У нас действительно нет выбора. Сейчас победа, или мы сами заправим постель.

Начало вторника было кошмарным для «Кэпиталз» (23-21-8). Колорадо (33-17-4) вошел в игру после четырех игр, но в первые пять минут вырвался вперед со счетом 2-0.

«Я мог сказать это с самого начала — и это было для нас проблемой на протяжении всего года. … Когда мы выходим из того места, где не катались накануне, я считаю, что наши касания по шайбе просто — это настоящая борьба», — сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери, чья команда играла в субботу и воскресенье. «Вы видели много ситуаций, в которые мы попадаем, когда вы думаете, что что-то произойдет — два на один, три на два, вот и все — и это просто не отполировано».

Read more:  «Экологически безрассудно и экономически некомпетентно»: «зеленая» экономика реагирует на откат премьер-министра от нулевой политики

Ссоры на арене обостряются между Баузером и Леонсисом, Янгкином и Вирджинией Демс

Забив первый гол «Колорадо», Росс Колтон обыграл нападающего Алексея Протаса на льду, получил пас от Майлза Вуда и в одиночку налетел на Линдгрена, а затем на 2:46 нанес удар, который пролетел мимо его перчатки. А чуть более двух минут спустя защитник Девон Тэйвс нанес точный удар из-за синей линии и попал в сетку через несколько экранов перед Линдгреном.

Неделей ранее кошмарный старт против «Монреаля» обрек «Кэпиталз» на поражение. ужасная потеря; они не смогли отыграться после отставания со счетом 3–0 в начале матча и добиться успеха до конца матча, проиграв со счетом 5–2. Плохой старт против «Эвеланш», гораздо более сильной команды, чем «Канадиенс», выглядел как билет в один конец к той же судьбе.

Но, забив два гола с разницей в 44 секунды в середине периода, «Кэпиталз» снова вернулись в игру. Вингер Бек Маленстин положил конец 15-матчевой нулевой засухе, завершив подбор после удара защитника Мартина Фехервари за 9:16. Это вдвое сократило дефицит «Вашингтона» и задало ранний тон Маленстину и его одноклубникам Нику Дауду и Тому Уилсону, которые на протяжении всего матча играли в одном ряду с верхней линией «Колорадо», возглавляемой Натаном Маккинноном.

Центровой Коннор МакМайкл завершил свою собственную засуху из 15 игр менее чем через минуту: его попытка центрового паса привела к случайному отскоку от игрока «Колорадо» перед воротами и прошла мимо вратаря Александра Георгиева (24 сейва). После того, как он не забивал с 3 января, и после того, как был совершен провал, который обременил Вашингтон поражение в овертайме от лидера НХЛ Ванкувера в воскресенье — Макмайкла не слишком беспокоило то, как шайба попала в сетку.

Read more:  Что делать 1 ноября в Левене и Хагеланде: от ежегодного рынка до момента утешения - Het Laatste Nieuws

«Было приятно наконец найти конец сети после небольшой засухи», — сказал он. «Но в конечном итоге это не имеет большого значения, поскольку мы не смогли одержать победу».

Затруднительное положение «Кэпиталз»: баланс погони за Алексом Овечкиным с реалиями состава

«Кэпиталз» завершили первый период даже с «Эвеланш» на табло и немного опережали по голевым моментам. Но на этом положительные стороны закончились. Хотя линия Дауда в основном сдерживала трио Маккиннона, заставить замолчать лучших игроков Колорадо было недостаточно, чтобы успокоить «Лавину».

Арттури Лехконен, который сделал второстепенную результативную передачу в счете Колтона в первом периоде, вернул «Колорадо» лидерство на 8:50 второго периода благодаря подаче сигнала Колтона, когда тот врезался в заднюю штангу без опознавательных знаков. Перед голом защитник Итан Беар столкнулся с лайнсменом Томми Хьюзом, а затем потерялся в поле зрения, пытаясь разобраться в себе; Хьюз покинул игру по тому, что в НХЛ назвали «соображениями предосторожности».

Лехконен заработал свое третье очко, отдав результативную передачу Микко Рантанену в игре в большинстве. У ворот Лехконен получил шайбу от Маккиннона и отдал пас слева между ног Рантанену, который в один момент пробил мимо Линдгрена и удвоил преимущество «Колорадо» на счете 17:03.

«Кэпиталз» отыгрались в третьем периоде. Капитан Алекс Овечкин продлил свою голевую серию до шести игр, а счет игры в большинстве на девятой минуте сократил отставание до одного, что дало ему 14 голов за сезон и 836 за карьеру. Но, как стало темой для Вашингтона, всплеск произошел слишком поздно, чтобы изменить результат.

«Колорадо» дважды забил в пустые ворота на последней минуте: один гол Лехконена завершил игру с четырьмя очками, а другой – Вуда – и закрепил победу.

Read more:  Вспышка COVID на заседании CDC растет; 14 лекарств от рака в дефиците; Продажа человеческих органов

«В последнее время мы играли с некоторыми довольно хорошими хоккейными командами, и я думаю, что усилия были предприняты», – сказал МакМайкл. «В конце концов, мы не побеждаем, и мы недостаточно хороши. Соревнование есть, усилия есть, но мы должны начать извлекать выгоду из наших шансов и более внимательно относиться к своим ошибкам».