Home » Крайний срок обмена в НБА: Олиник возвращается в Канаду по обмену «Джаз-Рэпторс» – источник | НБА

Крайний срок обмена в НБА: Олиник возвращается в Канаду по обмену «Джаз-Рэпторс» – источник | НБА

Келли Олиник возвращается в родную Канаду после того, как в четверг «Юта Джаз» согласилась обменять ветерана нападающего в команду. Торонто Рэпторс– сказал человек, знакомый с соглашением.

Олиник и Очай Агбаджи отправятся в Торонто, чтобы получить выбор в первом раунде июньского драфта, Отто Портера и Киру Льюис, сообщил источник.

Этот человек поговорил с Associated Press на условиях анонимности, поскольку сделка еще не получила окончательного одобрения лиги.

Торонто станет шестым НБА Команда Олиника, который также играл за «Бостон», «Майами», «Хьюстон» и «Детройт», прежде чем провести часть двух сезонов за «Джаз».

Олиник в этом сезоне за «Юту» набирает в среднем 8,1 очка и 5,1 подбора, а Агбаджи — 5,4 очка и 2,5 подбора. Оба играли около 20 минут за игру, в основном вне скамейки запасных.

В этом сезоне Портер дважды выбыл из игры из-за травмы, в настоящее время не входил в ротацию Торонто и с начала прошлого сезона принял участие всего в 23 играх. Льюис один раз выступал за «Рэпторс» с тех пор, как в прошлом месяце его приобрели из «Нового Орлеана» в рамках сделки, по которой «Торонто» отправил Паскаля Сиакама в «Индиану».

«Пэйсерс» обменяли Бадди Хилда на «76ers» – источник

Спад Филадельфия 76ерс приобрел защитника Бадди Хилда из «Индианы Пэйсерс» в обмен на Маркуса Морриса-младшего, Фуркана Коркмаза и трех игроков, выбранных во втором раунде драфта, сообщил агентству Associated Press в четверг человек, знакомый с решением.

По словам источника, “Сиксерс” также отправили Дэниела Хауса и выбор во втором раунде драфта 2024 года в “Детройт Пистонс”. Сделка с Домом создает 4,3 миллиона долларов в ограниченном пространстве в рамках исключения для торгуемого игрока. Сделки открыли потолок зарплат и место в составе для «Сиксерс», чтобы они могли искать игрока на рынке выкупа.

Read more:  Вот как отбывает срок Андерс Беринг Брейвик

Этот человек поговорил с AP на условиях анонимности, поскольку сделки еще не были официальными.

Президент «Сиксерс» Дэрил Мори сделал эти шаги за несколько часов до крайнего срока обмена в НБА: «Сиксерс» рухнули в турнирной таблице Востока без травмированного участника Матча звезд Джоэла Эмбиида.

Без Эмбиида у «76ers» 4-12, и они останутся без действующего MVP как минимум месяц, а то и дольше, после операции на колене на этой неделе.

Хилд заработает в этом сезоне 19,2 миллиона долларов в последний год действия четырехлетнего контракта. В этом году в 52 играх за «Пэйсерс» он набирал в среднем всего 12 очков. В его карьере 40% трехочковых. Хилд провел всего 28 матчей в стартовом составе в этом году, но его роль в команде «Сиксерс», сильно пострадавшей от травм и болезней, должна возрасти.

2024-02-08 17:59:47


1707416005
#Крайний #срок #обмена #НБА #Олиник #возвращается #Канаду #по #обмену #ДжазРэпторс #источник #НБА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.