Home » Красивый дизайн, отличный экран и отличная автономность.

Красивый дизайн, отличный экран и отличная автономность.

Пришло время его официального глобального запуска. реалме 12 проустройство, которое было впервые официально представлено в конце января прошлого года в Индии и с первого момента выделялось не только своим впечатляющим внешним видом, но и весьма выдающимися для этой категории техническими характеристиками.

По случаю сегодняшнего глобального запуска настоящий я, самое время поделиться с вами впечатлениями об аппарате, поскольку имеем возможность пользоваться им уже несколько дней. Таким образом, в наших руках цвет Submariner Blue с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

Прежде чем мы начнем с классической структуры обзоры нас, отметив, что реалме 12 про — это смартфон среднего класса, цель которого — выделиться в этой категории главным образом благодаря своему внешнему виду и камере, поскольку в этих областях быстрорастущая китайская компания решила уделить больше внимания.

Проектирование – Строительство

Начиная с содержимого коробки, обратите внимание, что в комплект входит зарядное устройство. СуперВООК власть 67 Вткабель USB-C и прозрачный силиконовый чехол, которым я лично вообще не пользовался, потому что было бы обидно испортить ощущения, которые дает Realme 12 Pro в руке и… в глазах.

Это один из самых красивых смартфонов, которые мы видели за последнее время, с псевдокожей синего оттенка и специальным «вырезом» на большом модуле камеры, а также замысловатыми выступами в центре задней панели и вокруг нее. периметр модуля камеры. Как бы ни были предвзяты к смартфону среднего класса, его внешний вид не может не впечатлить. реалме 12 прокоторый легко можно отнести к категории премиум.

Несмотря на большие размеры модуля камеры, острый «вырез» делает устройство достаточно устойчивым при размещении на ровной поверхности (например, письменный стол, стол), а общая толщина и размер идеальны для управления одной рукой. Размещение кнопок питания и громкости на правой стороне выполнено на правильной высоте для нормального доступа, внизу находится микрофон, слот для SIM-карты, слот USB-C и динамик, а вверху — второй микрофон и динамик меньшего размера.

Его конструкция сертифицирована в протокол IP65 Для защиты от падений и пыли его удобно и прочно держать благодаря искусственной коже и слегка изогнутым углам.

Экран

Одной из самых сильных особенностей Realme 12 Pro является его экран: Realme использует изогнутую AMOLED-панель с диагональю 6,7 дюйма, разрешением FHD+, частотой обновления 120 Гц, 100% поддержкой цветовой гаммы DCI-P3 и максимальной яркостью 950 нит. Эта цифра кажется небольшой по сравнению с тем, чего достигли остальные производители, но на практике этого оказалось достаточно, чтобы иметь легко читаемый и четкий экран при прямом дневном свете. Также следует отметить, что в условиях низкой освещенности Realme 12 Pro автоматически переключается в режим затемнения PWM с частотой 2160 Гц, который сохраняет цвета максимально яркими и точными, одновременно защищая глаза от усталости.

Read more:  100 км автономности, светодиодный экран, непробиваемые шины… Lidl будет продавать электровелосипеды от 1299 евро.

Realme предлагает пользователю на выбор три цветовых режима (Яркий, Естественный, Pro), а также поддержку контента HDR10, который работает для YouTube, но не для Netflix. Также было установлено второе защитное «стекло» толщиной всего 0,5 мм для большей прочности, о чем пока рано делать выводы.

По впечатлениям от просмотра экран reame 12 Pro отлично подходит для просмотра контента и комфортной прокрутки социальных сетей, а для игр в обсуждение вступают и другие важные факторы (см. производительность). Рамки довольно маленькие со всех сторон, а отверстие для фронтальной камеры могло бы быть немного меньше, чтобы обеспечить полноэкранный режим, но на самом деле вы к этому привыкаете и полностью погружаетесь в контент.

Наконец, под ним скрывается дактилоскопический датчик, достаточно быстрый и надежный, какой мы привыкли в подавляющем большинстве смартфонов последних лет.

Аппаратное обеспечение – Производительность

Пока все хорошо, но где-то должны быть скидки, чтобы оправдать цену. реалме 12 про и «вычесть» стоимость строительства для компании. Несмотря на то, что 8 ГБ Оперативная память и 256 ГБ хранилище – это почетные опции, редактор Snapdragon 6 Gen1 это первое крупное отступление.

реалме 12 про является одним из первых смартфонов в мире, использующих эту конкретную SoC, которая включает в себя 8-ядерный процессор и производится по 4-нм техпроцессу. Его производительность удовлетворительна в большинстве процессов, которые потребуются среднестатистическому пользователю этой категории, то есть серфинг, серфинг в социальных сетях, казуальные игры и просмотр контента, но когда дела напряжены (см. требовательные мобильные игры или многочасовое использование камеры). ) наблюдается перегрев.

Здесь возникает следующий парадокс: графический процессор справляется с требовательной графикой таких игр, как Genshin Impact, но, естественно, через некоторое время с трудом удерживает температуру, несмотря на теоретически продвинутую систему охлаждения.. Что мы сохраняем? Если вы можете справиться с короткими игровыми сессиями (скажем, 40-60 минут), то у вас не возникнет проблем с производительностью, хотя вы, естественно, увидите, что батарея разряжается немного быстрее. То же самое обычно относится к съемке видео или если приложение камеры открыто в течение длительного времени (например, в поездке). В нормальных условиях использования всегда для данных категории реалме 12 про оно вас не разочарует, просто не ждите чудес.

Read more:  Космическая погода представляет собой непризнанный железнодорожный риск, считают исследователи • -

По звуку можно сказать, что динамики весьма примечательны, не искажая частоты даже в конце громкости. Технология Dolby Atmos поддерживается при ношении наушников, а также предлагаются настраиваемые режимы Smart, Game, Music и Movie.

Что касается автономности, то классический вариант аккумулятора емкостью 5000 мАч является не менее честным решением, поскольку реалме 12 про его хватит на целый день даже при интенсивном использовании. Полная зарядка с помощью зарядного устройства занимает примерно 47 минут. СуперВООК власть 67 Вт, а в случае большой необходимости полезно знать, что он заполняется до 50% примерно за 20 минут. Есть и лучшие цифры, но в этой конкретной области у нас нет возражений.

Программное обеспечение

реалме 12 про поставляется с предустановленным пользовательским интерфейсом Realme UI 5.0 на основе Андроид 14 и теоретически он получит как минимум два крупных обновления ОС Android и обновления безопасности в течение трех лет. Компания могла бы сделать что-то лучшее, поскольку конкуренция начала ускользать, однако смартфоны среднего класса обычно откладываются через 3 года.

С этого момента Realme UI 5.0 это довольно простой в использовании скин, который включает в себя множество возможностей персонализации и настройки, и при этом он довольно быстрый, несмотря на то, что он приносит много лишнего ПО (предустановленные) приложения. Хорошо, что подавляющее большинство из них можно легко и быстро удалить с устройства.

Камеры

В своем очень впечатляющем модуле камеры реалме 12 про мы находим основной датчик Sony IMX882 f/1,8 1/2 дюйма OIS на 50 МП, который сопровождается ультрашироким датчиком 8 МП f/2,2 и телеобъективом OIS Sony IMX709 f/2,0 32 МП (2-кратный оптический зум).

В отличие от модели Pro+, «простой» Pro не обладает инновационной системой омнифокальной фотографии (и остальными нововведениями Realme), а вместо этого представляет собой более традиционный и, так сказать, скромный смартфон в этой области. Однако в комплект включены три фильтра оскароносного оператора Клаудио Миранды («Путешествие – Жизнь Пи», «Память – Дело Бенджамина Баттона» и «Маверик – Лучший стрелок: Маверик»).

В реальных условиях серьезные снимки делаются с помощью основного сенсора Sony, который работает достаточно хорошо при дневном свете, хотя всегда полезно иметь включенный HDR. Телеобъектив дает нам честный 4-кратный гибридный зум, но до максимального 20-кратного качество быстро ухудшается, а сверхширокоугольный объектив – это уже известная нам уже много лет посредственность от всех производителей.

Read more:  Audi Q6 уже здесь. Большой внедорожник будет предлагать шесть или семь мест.

В наших портретах всю работу выполняет программное обеспечение, в результате чего в конечном изображении на передний план выдвигается хорошее лицо, но фон является искусственным и, к сожалению, очевидным для зрителя, как будто он подвергся большой обработке, чтобы дать глубина.

Ночные снимки достигают уровня, ожидаемого от смартфона, между начальным и средним уровнем, в том смысле, что и здесь в уравнение вступает программное обеспечение, искусственно «освещающее» детали, но «размытие» становится очевидным в нюансах. и сколько хочешь…мясо рыбой не становится.

Наконец, видео можно выводить в разрешении до 4K со скоростью 30 кадров в секунду, а система стабилизации работает намного лучше, чем мы ожидали, особенно при съемке с разрешением 1080p/60 кадров в секунду. Для фронтальной камеры на 16 Мп это просто обычное среднее решение для быстрых селфи, ориентированных на социальные сети и видеоконференции без высоких требований.

Короче говоря, это камера. реалме 12 про это просто посредственная камера среднего класса и практически является отличием данной модели от Pro+. В противном случае не было бы серьезных оснований различать их. Так что если камера в приоритете, то лучше присмотреться к Pro+..

Эпилог

В очень жесткой конкуренции в средней категории, реалме 12 про он призван продемонстрировать свой дизайн, автономность и экран как свои сильные стороны. Тем не менее, для 469 евро компания спрашивает, возможно, ей следует вложить немного больше средств в область камеры и производительности, которые аналогичны соответствующей прошлогодней модели.

реалме 12 про

  • Экран 6,7 дюйма AMOLED FHD+ (2412 x 1080, яркость 950 нит, 120 Гц)
  • Процессор Snapdragon 6 Gen1 (4 нм)
  • Оперативная память 8 ГБ/12 ГБ
  • Место для хранения: 128 ГБ/256 ГБ/512 ГБ
  • Тройная камера: 50 МП f/1,8 OIS + телеобъектив 32 МП f/2,0 (2-кратный оптический зум) + 8 МП f/2,2 сверхширокий угол обзора 112°
  • Фронтальная камера 16 МП f/2.4
  • Датчик отпечатков пальцев в дисплее
  • Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, GPS, NFC, 5G
  • ОС Android 14 (realme UI 5.0)
  • Аккумулятор емкостью 5000 мАч с зарядным устройством SuperVOOC 67 Вт.
  • Порт USB-C
  • Размеры 161,5 х 74 х 8,8 мм
  • Вес 190гр
  • Конструкция сертифицирована по протоколу IP65 для защиты от падений и пыли.

2024-03-19 21:40:00


1710885074
#Красивый #дизайн #отличный #экран #отличная #автономность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.